Новости в мире / 19 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Bentley заинтересована в 4-часовых гонках на электрокарах


Глава Bentley Эдриан Холлмарк в субботу, 18 апреля, рассказал, что в дальнейшем произойдёт пересмотр гоночной программы бренда в гоночках Gran Turismo.

 По заявлениям руководителя марки, участие в состязаниях на бензиновых концептах идёт наперекор экологическим инициативам фирмы.


По теме





  В качестве альтернативных состязаний, в которых британская корпорация точно не будет участвовать, глава бренла упомянул кольцевые гонки на электрических авто длительностью не меньше 1,5 часа. Он отметил, что в идеале гонки на электрокарах должны проходить 4 часа, а на середине маршрута у гонщиков была бы возможность осуществлять подзарядку аккумуляторов. Глава Bentley пояснил, что такой чемпионат раскроет новые возможности батарей. 

 Британский автопроизводитель принимает участие в гонках Gran Turismo на спортивных концептах GT3 с 201-го. «Bentley не связывает своё будущее с гоночными заездами GT», – отметил Холлмарк, однако сказал, что программу купе GT3 2-ой генерации изменения не затронут.



Приход Bentley в 4-часовые гонки на электромобилях осложняется тем, что подобные состязания ещё не проводятся. Альтернативой считается Формула-Е, однако, по словам Холлмарка, британская марка не проявляет интереса к данной категории. 



 Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали, как специалисты Bentley проверяют каждую деталь будущего автомобиля.