Новости в мире / 18 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Toyota отзывает в Китае 256 000 машин


Японская корпорация Toyota объявляет об отзывной кампании в Китае, которая затрагивает 256 000 авто местной сборки и импортные модели, из-за проблем в функционировании системы подачи горючего. Такой информацией в субботу, 18 апреля, поделилось Госуправление по регулированию китайского рынка.

 Как подчёркивается на веб-портале структуры, дефект выявили у практически 60 тыс. ввезённых из-за рубежа авто Lexus, а ещё у примерно 200 тыс. Camry, Coaster, Corona, Highlander, Land Cruiser и Prado, выпущенных на четырёх автопредприятиях корпорации в таких городах КНР, как Гуанчжоу, Тяньцзине, Чанчуне и Чэнду. Все дефектные авто произвели в период с 2013-го по 2019-й.


По теме





  Как сообщается, дефект в топливном насосе низкого давления может вызвать функционирование силового агрегата несоответствующим образом, что может угрожать безопасности автомобилиста и пассажиров.

У собственников всех отзываемых машин в 2020-м есть возможность посещения дилерцентров компании в КНР для того, чтобы провести бесплатную диагностику и ремонтные работы. Корпорация, в частности, сообщила о готовности осуществить замену топливных насосов у отзываемых автомобилей.



 Помимо этого недавно отмечалось, что автоконцерн Audi отзывает в России свыше 800 авто. Отзыв касается машин, выпущенных с 2015 по 2019 годы.