На тестах замечен приемник суперкара McLaren 570S

Журналисты запечатлели прототип новой модели британского бренда, которая должна стать приемником суперкара McLaren 570S. Новинка получила серийный кузов и гибридную силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен приемник суперкара McLaren 570S
 За последние несколько месяцев, зарубежные журналисты сумели несколько раз поймать в объективы своих камер таинственный испытательный автомобиль McLaren с наклейками, говорящих о том, что машина оснащена гибридным мотором. Предыдущие «шпионские» снимки показали, что кузов автомобиля был покрыт маскировочными панелями кузова – сейчас же на машине осталась только камуфляжная пленка. 

    На данный момент, о внешнем виде британской новинки можно сказать довольно мало - из-за маскировочной пленки сложно разглядеть весь экстерьер.  

 Сейчас можно увидеть разве что задние фонари и светодиодные дневные ходовые огни в переденй части машины.


 Мы также многое не знаем о составе гибридной силовой установке, хотя ранее говорилось о том, что британский автопроизводитель разрабатывает новый плагин-гибридный мотор, который должен появиться где-то в этом году. По слухам, он будет использовать мощный бензиновый V6 с двойным турбонаддувом, что делает его единственным современным двигателем McLaren с восемью цилиндрами. Известно также, что при разработке новой модели, инженеры компании будут использовать технологии, которые применялись при постройке культового гибридного суперкара P1 .

 Мы не знаем, когда McLaren представит преемника 570S, скорее всего это случится в следующем году, и в этом случае, машина будет продаваться в качестве суперкара 2022 модельного года. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что McLaren испытает биотопливо как альтернативу электродвигателям. У McLaren есть планы по разработке опытной машины, которая будет функционировать на синтетическом горючем для оценки перспективности технологии в качестве альтернативы электрокарам.

Большой кроссовер Geely HaoYue появится в продаже в конце апреля

Китайский автопроизводитель объявил дату выхода на рынок своей новой флагманской модели. Предварительная продажа самого габаритного SUV в модельном ряду Geely намечена на 28 апреля. Тогда же марка проведет официальную онлайн-презентацию новинки.

Большой кросовер Geely HaoYue в длину достигает 4 830 мм. По этому параметру он на 20 сантиметров превосходит флагманский Geely Atlas Pro. Ширина  новинки составляет 1 900 мм, высота - 1 780 мм, расстояние между осями - 2 815 мм, клиренс - 190 мм. С такими габаритами Geely HaoYue сравним с Hyundai Santa Fe. В салоне авто появляются стильная передняя панель с огромным тачскрином мультимедиа в духе Geely Icon, а также электронный селектор коробки передач. Известно, что покупателям марка предложит SUV с салоном на пять, шесть и семь мест. При отделке интерьера использовалась кожа. Дополняет внутреннее пространство кроссовера панорамная стеклянная крыша. Также новинке полагаются багажная дверь с электроприводом и беспроводная зарядка для смартфонов.  В моторную гамму Geely HaoYue вошли два турбомотора: полуторалитровый 177-сильный и 184-сильный на 1,8 литра. «Младший» движок может сочетаться с 48-вольтовым стартер-генератором. Привод может быть передним или полным. В перечень доступных опций производитель включил современные системы безопасности, полезные водительские ассистенты, светодиодную оптику и пр. В Китае, по предварительным данным, за новый кросс придется заплатить минимум 126 800 юаней (1,32 млн рублей). Сообщается, что  Geely HaoYue выберется за пределы домашнего рынка. Так что новинка со временем может доехать и до нас.     А тем временем стало известно, что электрический суббренд Geely выпустит новый «зеленый» кроссовер. Над автоновинкой трудится бренд Geomerty. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+