Шведский гиперкар Koenigsegg Gemera уже «доступен» у дилера McLaren

Дилерский центр компании McLaren теперь может предложить и новый шведский четырехместный гиперкар Koenigsegg Gemera. Серийное производство новинки еще не началось.

Комментировать
Поделиться:
Шведский гиперкар Koenigsegg Gemera уже «доступен» у дилера McLaren
 В прошлом месяце, Koenigsegg представил Gemera, полноценный гиперкар класса Grand Tourer (машина и для путешествий), у которого есть также и два задних сиденья. Машину продает дилерский центр McLaren Charlotte из Северной Каролины (США).

 Имейте в виду, что производство Gemera еще не началось, поэтому дилер фактически продает «слот для последующей сборки» - то есть вы зарезервируете себе машину. Koenigsegg заявил, что будет выпущено только 300 экземпляров высокопроизводительного автомобиля Grand Tourer. Минимальная цена составит 1,7 миллиона долларов или 125 358 000 рублей.

 Gemera продается с серым цветом кузова и оранжевым интерьером, что может означать, что «слот для сборки» предназначен для той версии новинки, которая была продемонстрирована в прошлом месяце.

По всей видимости, на его кузове будет указан номер VIN 001, и это означает, что McLaren Charlotte удалось получить самый первый серийный автомобиль, при условии, что информация о нем является абсолютно точной.


 Koenigsegg Gemera является выдающимся автомобилем благодаря необычно длинной колесной базе для гиперкара в три метра. Он оснащен трехцилиндровым (да, трехцилиндровым) 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 600 л.с. (600 Нм), а также тремя электродвигателями - один на коленчатом валу и по одному на каждое заднее колесо. Общая мощность равна 1700 л.с. (3498 Нм).

 Несмотря на то, что он достаточно большой, чтобы перевозить четырех взрослых, Gemera по-прежнему остается «ракетой», которой требуется всего 1,9 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч, «максималка» составляет 402 км/ч. Это впечатляет, если учесть, что машина имеет «сухой» вес в 1 715 килограммов. В электрическом режиме, новинка может проехать 50 километров и общую дальность в 1000 км.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Koenigsegg Gemera или первая 4-местная модель бренда. Шведская компания построит 350 экземпляров Gemera. Новинка получила 4-местный салон, достаточное место для багажа, а также мощную гибридную силовую установку на 1700 л.с. (3500 Нм).

Какие кроссоверы стали самыми популярными на рынке Санкт-Петербурга

Сегмент кроссоверов и внедорожников стал самым емким на авторынке Северной столицы.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи новых кроссоверов и внедорожников в Санкт-Петербурге по итогам марта 2020 года. Всего в прошлом месяце рынок Санкт-Петербурга пополнили 6,1 тыс. машин сегмента SUV. Этот результат на 36% превышает прошлогодний показатель за аналогичный период. Самым популярным автомобилем стал кроссовер Hyundai Creta с результатом 469 проданных авто (+33%). Вторую позицию занимает немецкий Volkswagen Tiguan, который был продан 417 раз (+26%). «Бронзу» рейтинга поделили между собой два японских кроссовера – Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4, которые разошлись тиражом в 290 экземпляров.  При этом продажи Outlander выросли на 9%, а RAV4 продавался в 2 раза чаще, чем годом ранее. Дополняет ТОП-5 Skoda Kodiaq, который был продан 263 раза (+42%).  Следом расположился KIA Sportage – официальные дилеры марки смогли продать 229 шт. (+38%). Японский Nissan Qashqai разошелся тиражом в 205 экземпляров (+71%). «Народный» внедорожник Renault Duster был продан 195 раз. Он стал единственным среди лидеров, кто показал отрицательную динамику – «минус» 17%. На девятом месте находится новый кроссовер Skoda Karoq, который был продан 182 раза. Замыкает ТОП-10 Nissan X-Trail с результатам 169 реализованных авто (+67%).   Ранее были названы самые популярные кроссоверы на авторынке Москвы. Лидером на столичном рынке стал японский Nissan Qashqai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+