Новости в мире / 17 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Самый быстрый кроссовер в мире показали на видеоролике


Дебютный официальный видеотизер нового кросса Lister Stealth опубликовали в интернете. Данная машина должна стать самым динамичным SUV на планете – по утверждениям его создателей, она будет способна ускоряться до 322 км/ч. Никакой иной кроссовер не может разгоняться до такой скорости.

 Тем не менее, Stealth не является абсолютно новой моделью. Фактически это глубоко усовершенствованный Jaguar F-Pace SVR. Собственно, британская фирма Lister тем и известна, что занимается доработкой машин JLR и выводит их на авторынок под своей маркой. Вначале данный кросс, кстати, так и именовался –LFP (Lister F-Pace). Однако, похоже, ему приняли решение дать своё наименование, которое переводится как «невидимый».


По теме





  В настоящее время авто на самом деле не очень заметно – видеотизер не даёт о нём полного представления, хотя в видео показаны примечательная светодиодная оптика, карбоновая отделка, большие воздуховоды и мощный задний бампер, имеющий диффузор и 4 патрубка системы выхлопа.

Но если видно автомобиль не очень хорошо, то слышно – отлично. В тизере попытались передать рёв 5-литрового силового агрегата V8 производительностью 675 л.с., у которого имеется механический нагнетатель. В результате кросс сможет оставить позади своих потенциальных конкурентов в лице Bentley Bentayga Speed (306 км/ч), и Lamborghini Urus (305 км/ч).

 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Volkswagen представила прототип кроссовера на базе Polo. На европейский рынок новинка выйдет в 2021 году.