Новости в мире / 17 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В Volkswagen назвали дату продаж нового большого минивэна Viloran


Предзаказы на новинку дилеры немецкой марки начнут оформлять уже в конце апреля.

Компания Volkswagen назвала дату начала продаж своей долгожданной новинки – большого минивэна под названием Viloran. К дилерам авто попадет уже 28 мая, а пока же марка готовится принимать первые заявки на новинку. Чтобы подогреть интерес поклонников к рыночному дебюту Viloran, марка наконец-то показала интерьер минивэна, выполненный в фирменном стиле автопроизводителя. Салон авто получает трехрядную архитектуру. Причем сиденья второго ряда здесь раздельные, что гарантирует пассажирам максимальный комфорт.

По теме






При оформлении внутреннего убранства Volkswagen Viloran производитель использовал премиальные материалы отделки.

 Базируется новинка, чья длина превышает отметку в 5,3 метра, на платформе MQB. Экстерьер роскошного минивэна имеет много общего с флагманским VW Touareg. У этого среднеразмерного кроссовера новинка «подглядела» решетку радиатора, головную оптику и хромированную плашку, связывающую задние фары.



 В качестве мотора Viloran получит двухлитровый 186-сильный турбодвигатель, работающий в связке с 8АКПП. Позднее марка предложит клиентам и гибридную модификацию минивэна. Пока же на каждую сотню пробега Viloran тратит 7,6 литра топлива. В списке оснащения новинки значатся современные водительские ассистенты и передовые системы безопасности. Стоит такой автомобиль недешево: по предварительной информации, в Китае за него будут просить от 350 000 до 400 000 юаней (от 3,69 до 4,22 млн рублей). 




 
 А тем временем была названа дата старта продаж нового Haima 7X с дизайном Maserati. Заказать китайский минивэн на домашнем рынке можно будет уже в мае.