В Volkswagen назвали дату продаж нового большого минивэна Viloran

Предзаказы на новинку дилеры немецкой марки начнут оформлять уже в конце апреля.

Комментировать
Поделиться:
В Volkswagen назвали дату продаж нового большого минивэна Viloran
Компания Volkswagen назвала дату начала продаж своей долгожданной новинки – большого минивэна под названием Viloran. К дилерам авто попадет уже 28 мая, а пока же марка готовится принимать первые заявки на новинку. Чтобы подогреть интерес поклонников к рыночному дебюту Viloran, марка наконец-то показала интерьер минивэна, выполненный в фирменном стиле автопроизводителя. Салон авто получает трехрядную архитектуру. Причем сиденья второго ряда здесь раздельные, что гарантирует пассажирам максимальный комфорт.

При оформлении внутреннего убранства Volkswagen Viloran производитель использовал премиальные материалы отделки.

 Базируется новинка, чья длина превышает отметку в 5,3 метра, на платформе MQB. Экстерьер роскошного минивэна имеет много общего с флагманским VW Touareg. У этого среднеразмерного кроссовера новинка «подглядела» решетку радиатора, головную оптику и хромированную плашку, связывающую задние фары.



 В качестве мотора Viloran получит двухлитровый 186-сильный турбодвигатель, работающий в связке с 8АКПП. Позднее марка предложит клиентам и гибридную модификацию минивэна. Пока же на каждую сотню пробега Viloran тратит 7,6 литра топлива. В списке оснащения новинки значатся современные водительские ассистенты и передовые системы безопасности. Стоит такой автомобиль недешево: по предварительной информации, в Китае за него будут просить от 350 000 до 400 000 юаней (от 3,69 до 4,22 млн рублей). 




 
 А тем временем была названа дата старта продаж нового Haima 7X с дизайном Maserati. Заказать китайский минивэн на домашнем рынке можно будет уже в мае. 

Lada Sport разработала реплику раллийного ВАЗ-2101

Завершилась разработка реплики дебютной раллийной машины ВАЗ, которую создали на основе ВАЗ-2101. Такой информацией в пятницу, 17 апреля, поделился Владислав Незванкин, являющийся главой Lada Sport.

 ВАЗ-2101 «Ралли» имел стандартную 1,2-литровую «четвёрку» и 4-скоростную МКПП. Машины обзавелись карбюраторами Weber, спортивными амортизаторами Koni, спорткреслами, а ещё получила дополнительные фары и бензобаки.   Данный автомобиль дебютировал на Tour d`Europe в 1971-м. На старт маршрута, имеющего длину в 14 000 км, вышли 3 экипажа на ВАЗ-2101, которые должны были соревноваться с 48 авто, среди которых было 5 «Москвичей-412».  Финишировали 4 «Москвича» и все 3 ВАЗ-2101, завоевавшие серебряный кубок и лидерство среди команд, которые выступали тремя экипажами. Следует подчеркнуть, что реплику раллийного авто выставили в здании заводоуправления АО «АвтоВАЗ» в Тольятти.  Помимо этого в Англии нашли старую Lada, которая простояла в гараже 20 лет. Такие машины поставлялись на британский авторынок с 1974 по 1997 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+