Новости в мире / 17 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В Ford раздали рабочим браслеты для соблюдения социальной дистанции


Новые гаджеты, помогающие держать социальную дистанцию в период пандемии коронавируса, тестируют добровольцы на мичиганском заводе марки.

Компания Ford создала специальные вибрирующие браслеты, помогающие следить за соблюдением социального дистанцирования. Эффективность нового устройства уже проверяет на себе группа добровольцев завода марки в Мичигане. Об этом пишет агентство Bloomberg. Такой браслет с помощью вибрации предупреждает своего владельца о нарушении безопасной дистанции. Вибрировать он начинает тогда, когда дистанция между двумя браслетами достигает шести фунтов. Это чуть более 1,8 метра. Именно на такое расстояние, по действующим в США правилам, должны ориентироваться люди в рамках борьбы с распространением COVID-19.

По теме






Если эксперимент признают удачным, Ford организует массовый выпуск браслетов, как только все предприятия бренда полностью возобновят свою работу. Произойдет это, по самым оптимистичным прогнозам, в середине мая.

 Напомним, на время пандемии коронавируса компания Ford перестала выпускать автомобили. Вместо машин несколько предприятий мраки в Америке производят респираторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование, необходимое медикам. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что концерн Fiat Chrysler начнет производить защитные маски. Перепрофилировать решили один из заводов компании в Азии.