Концерн Fiat Chrysler начнет производить защитные маски

Выпуском медицинских масок, необходимых для борьбы с распространением коронавируса, займется завод компании в Азии.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Fiat Chrysler начнет производить защитные маски
Одно из азиатских предприятий концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса освоит новое для себя производство – медицинских масок.  Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исполнительного директора FCA Майка Манли. Запланированные объемы производства впечатляют: порядка миллиона защитных масок ежемесячно! Это не единственный шаг, который компания сделала для борьбы с COVID-19.

Так, FCA совместно с компанией Ferrari в настоящее время ведут переговоры с ведущим итальянским производителем аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые так необходимы медикам.

Речь идет о почти двукратном росте производства таких жизненно важных аппаратов.

 Помимо этого, прокатная фирма Leasys, которой владеет банк FCA, передаст итальянскому отделению Красного Креста и местной некоммерческой волонтерской ассоциации ANPAS доступ к автопарку из 300 машин Fiat и Jeep, а также предоставит им пять биоизолированных «скорых» на основе фургона Ducato. Разумеется, бесплатно. Авто будут развозить еду и лекарства по всей стране. Также с их помощью организуют перевозки пенсионеров.  


 
 А тем временем из-за коронавируса рабочие остановили завод Mercedes-Benz в Испании. На забастовку заводчане решились после отказа администрации перевести завод на карантин из-за эпидемии COVID-19.

Skoda Kodiaq будет использоваться для перевозки полицейских собак

Автомобиль будет оснащен необходимым оборудованием и системами безопасности. Использоваться такие модели будут в Великобритании.

На базе кроссовера Skoda Kodiaq был создан автомобиль для перевозки полицейских собак. Машину можно будет узнать по специальной окраске кузова, а также надписи «Police Dog Unit». Каждый автомобиль сможет перевозить сразу двух собак в отдельных отсеках, причем условия для них созданы очень хорошие. Каждый отсек оборудован системой кондиционирования, также соблюдены все требования по обращению с животными, которые установлены в Великобритании. В автомобиле предусмотрены датчики температуры для оперативного получения информации о микроклимате в салоне. Предусмотрены и аварийные выходы для возможности животным быстро покинуть авто.  Помимо всего этого, такая версия Skoda Kodiaq оснащена специальным оборудованием – двигатель может продолжать работать даже после извлечения ключа зажигания.   Таким образом, к автомобилю можно всегда подключить компьютер и радиостанцию. Моторная гамма таких машин состоит из четырех силовых агрегатов – присутствуют бензиновые и дизельные двигатели. Минимальная мощность составляет 150 л.с., а самый производительный мотор способен выдавать 240 л.с.   А тем временем Skoda озвучила цены на обновленный лифтбек Rapid для России. Базовая версия автомобиля будет стоить 792 000 рублей, а за максимальную комплектацию придется заплатить  1 021 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+