Новости в мире / 16 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В ГИБДД назвали самые непопулярные машины в РФ


Как известно, сведения ГИБДД о постановке авто на учёт куда более точно демонстрируют предпочтения автолюбителей, чем статистика продаж.

 И если лидеры данных рейтингов обычно не отличаются, то в перечне аутсайдеров, где объём реализации исчисляется десятками и даже единицами, всегда смотрится чуть иначе.


По теме





  К примеру, среди премиальных и люксовых машин, как подчёркивает ГИБДД, россияне меньше всего жалуют Aston Martin – в статистике продаж АЕБ, кстати, они и вовсе отсутствуют. 

 То же самое можно сказать и о других лидерах антирейтинга данных сегментов – Ferrari (4 шт.), Tesla (14 шт.), Maserati (21 шт.) и Lamborghini (30 шт.). Недалеко «ушли» покинувший авторынок Smart (35 шт.), Rolls-Royce (38 шт.), Bentley (64 шт.), Genesis (278 шт.) и Cadillac (327 шт.).

В среднеценовом и бюджетном сегментах, по сведениям «Автостат-Инфо», меньше всего регистраций пришлось на американский Chrysler (9 шт.), китайские GAC (29 шт.), Brilliance (35 шт.) и Zotye (41 шт.), а ещё итальянский Fiat (62). Свыше 100 раз в течение первых трёх месяцев нынешнего года на учёт ставились Dongfeng (100 шт.), Lifan (196 шт.), FAW (297 шт.), Ravon (331 шт.) и Peugeot (332 шт.).



 К тому же совсем недавно отмечалось, что Россия намерена утроить производство легковых машин. Такого показатели РФ собирается достичь через 15 лет – к 2035 года.