Новости в мире / 16 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

СП GM-Avtovaz, которое выпускало Chevrolet Niva, ликвидировано


Компания «АвтоВАЗ» в четверг, 16 апреля, рассказал о том, что ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» прекратил деятельность – подобной фирмы больше нет. Бывший совместный завод перерегистрировали как АО «Лада Запад Тольятти».

 «Новое наименование показывает принадлежность завода к Группе «АвтоВАЗ», и находится в данный момент в логике нейминга 100% дочерних предприятий Группы», – сообщили в пресс-центре компании.


По теме





  Кроме того, российская компания подтвердила планы относительно внедрения внедорожника Niva в линейку Lada в нынешнем году. По предположениям, модель с посвежевшим внешним видом и новым шильдиком дебютирует на автошоу в Москве, которое обычно проходит в конце лета (если обстановка с коронавирусом улучшится, конечно же).

В текущий период времени Chevrolet Niva доступна в дилерцентрах российской марки. «ШНива» имеет 1,7-литровый бензиновый мотор производительностью 80 л.с., постоянную полноприводную систему, 2-ступенчатую раздатку и 5-скоростную МКПП. Стоимость автомобиля после корректировки в апреле стартует от 708 тыс. руб.





 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» может вновь остановить производство. Случиться этом может уже 20 апреле нынешнего года.