Президент «АвтоВАЗа» перенес праздничные мероприятия в честь 50-летия марки

Подкорректировать план мероприятий решено было из-за пандемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Президент «АвтоВАЗа» перенес праздничные мероприятия в честь 50-летия марки
Уже в это воскресенье, 19 апреля, марка LADA отпразднует свой 50-летний юбилей. В этот день полвека назад Волжский автозавод выпустил первую партию ВАЗ-2101, состоящую из шести машин. Теперь же стало известно, что президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис сообщил о том, что все публичные мероприятия на ближайшее время будут отменены. Причина очевидна – сложная ситуация с распространением коронавируса и необходимость соблюдать санитарные нормы. Об этом пишет портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на обращение Каракатзаниса в эфире корпоративного телевидения.

Отмечается, что все запланированные торжества состоятся сразу, как только ситуация нормализуется.

 Напомним, культовый ВАЗ-2101 «Жигули», ставший первой вазовской моделью, называют самой массовой моделью в истории автозавода и российского авторынка в целом. За время существования «копейки» - с 1970-й по 1988-й – с конвейера сошло порядка 4,8 млн ВАЗ-2101 и его модификаций.



 А тем временем стало известно, какие «спящие» имена для авто есть в запасе у компании «АвтоВАЗ». Так, к примеру, среди резервных наименований значатся LADA Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia и Quanta. 

Калужское предприятие Volkswagen возобновит работу в конце апреля

Автопредприятие Volkswagen в Калуге, которое было приостановлено в конце прошлого месяца в связи с нехваткой поставляемых из европейских стран компонентов, возобновит деятельность с 27 апреля по 1 мая. В эти же дни сборку машину перезапустят заводы немецкой марки в Португалии, Испании и Америке.

 Немного раньше, с 20 по 24 апреля, к функционированию вернутся автопредприятия Volkswagen в Цвиккау (Германия) и Братиславе (Словакия), информирует в четверг, 16 апреля, портал «Колёса.ру», опираясь на пресс-центр немецкой корпорации.   О контрактном производстве на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, где корпорация занимается производством Skoda Karoq, Skoda Octavia и Skoda Kodiaq, в «глобальном» пресс-релизе не отмечено, однако, наверняка, его возобновят в один день с калужским. Тем более, что закрывались данные площадки, и комментария бренд давал сразу по обеим. Ведущие автоконцерны начинают «реанимировать» собственные автопредприятия в Европе, закрытые из-за карантинных мер, принятых для предотвращения распространения коронавируской инфекции. Помимо Volkswagen о возобновлении производства заявили такие компании, как Toyota, Renault, Hyundai, Audi, Mercedes-Benz и Volvo.  Кроме того, ранее отмечалось, что в России на 40 000 рублей стал дороже Volkswagen Tiguan. Подорожали все доступные для приобретения комплектации SUV. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+