Новости в мире / 16 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Калужское предприятие Volkswagen возобновит работу в конце апреля


Автопредприятие Volkswagen в Калуге, которое было приостановлено в конце прошлого месяца в связи с нехваткой поставляемых из европейских стран компонентов, возобновит деятельность с 27 апреля по 1 мая. В эти же дни сборку машину перезапустят заводы немецкой марки в Португалии, Испании и Америке.

 Немного раньше, с 20 по 24 апреля, к функционированию вернутся автопредприятия Volkswagen в Цвиккау (Германия) и Братиславе (Словакия), информирует в четверг, 16 апреля, портал «Колёса.ру», опираясь на пресс-центр немецкой корпорации.


По теме





  О контрактном производстве на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, где корпорация занимается производством Skoda Karoq, Skoda Octavia и Skoda Kodiaq, в «глобальном» пресс-релизе не отмечено, однако, наверняка, его возобновят в один день с калужским. Тем более, что закрывались данные площадки, и комментария бренд давал сразу по обеим.

Ведущие автоконцерны начинают «реанимировать» собственные автопредприятия в Европе, закрытые из-за карантинных мер, принятых для предотвращения распространения коронавируской инфекции. Помимо Volkswagen о возобновлении производства заявили такие компании, как Toyota, Renault, Hyundai, Audi, Mercedes-Benz и Volvo.



 Кроме того, ранее отмечалось, что в России на 40 000 рублей стал дороже Volkswagen Tiguan. Подорожали все доступные для приобретения комплектации SUV.