В России на 40 тысяч рублей подорожал Volkswagen Tiguan

Прибавку получили все доступные для покупки комплектации SUV. Такой вывод в ходе нового мониторинга актуальных автомобильных ценников сделали специалисты портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
В России на 40 тысяч рублей подорожал Volkswagen Tiguan
По наблюдениям аналитиков, в России прибавку в 40 000 рублей получили все версии кроссовера Volkswagen Tiguan (+ 1,5-2,5%). С изменившимися прайсам за самый бюджетный Tiguan в исполнении Trendline, оснащенный 125-сильным бензиновым мотором на 1,4 литра и «механикой», придется заплатить 1 619 000 рублей. SUV помощнее (OFFROAD) с двухлитровым бензиновым движком мощностью 180 л.с. и коробкой-«автомат» оценивается в  2 269 000 рублей. Топовый кроссовер (Sportline) стоит 2 769 000 рублей. Ему полагается двухлитровый 220-сильный мотор.

Прайс-листы на дизельные модификации Volkswagen Tiguan достигают 2 269 000 – 2 639 000 рублей. За работоспособность таких машин отвечает 150-сильный дизель на два литра, сочетающийся с АКПП.

 В прошлый раз Tiguan менял ценники в марте. Тогда все его версии подорожали на такую же сумму – 40 тысяч. Отмечается, также что кроссовер VW Tiguan попадает в «десятку» самых востребованных в России авто. За три месяца 2020-го эта модель была продана в количестве 8 765 экземпляров (+20%). 



 А тем временем стало известно, что в России выросли цены на автомобили Infiniti. Размер прибавки составляет 0,9 – 2,6%.  

Lada Largus обзаведется двумя грузовыми вариациями

Две фирмы, которые занимаются переоснащением LADA Largus, создадут на его основе полноценные фургоны. ОТТС на них опубликовали в базе Росстандарта.

 Так, ООО «Промышленные технологии» из Нижнего Новгорода сможет выпустить цельнометаллический фургон либо металлический фургон LADA Largus, имеющий пластиковую крышу на металлическом каркасе. Обе вариации получат силовую установку на 1,6 литра и МКПП.   Перечень оснащения данных авто может состоять из электрических стеклоподъёмников, электропривода зеркал, электроблокировки дверных замков, подогрева кресел, кондиционера, фронтальных и боковых подушек безопасности, системы навигации, системы помощи при парковке, аудиосистемы, бортового компьютера, отопителя фургона, холодильной установки, а ещё теплоизоляции фургона. Второе ОТТС получило АО «ВИС-АВТО» из Тольятти. По всей видимости, это и есть та самая дочерняя компания «АвтоВАЗа», ранее запустившая в серийное производство внедорожный пикап LADA 4x4.  К тому же совсем недавно агентство «Лада.Онлайн» рассказало, когда ждать обновленный внедорожник LADA 4x4 Bronto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+