В Германии LADA обогнала по популярности Alfa Romeo

Такой вывод эксперты сделали, изучив мартовские продажи новых автомобилей на немецком авторынке.

Комментировать
Поделиться:
В Германии LADA обогнала по популярности Alfa Romeo
По итогам марта продажи на авторынке Германии «просели» сразу на 38 процентов: местным автодилерам удалось пристроить 215 119 новых автомобилей. Отрицательную динамику, как и на других региональных рынках, спровоцировал карантин из-за пандемии коронавируса. В отчетный месяц немцы приобрели 164 авто с логотипом марки LADA. Такую статистику приводит портал Wroom.ru, добавляя, что российский автопроизводитель демонстрирует лучшую динамику, чем рынок в целом. И это при том, что с 2019-го «АвтоВАЗ» прекратил развивать свой европейский экспорт.

За три месяца 2020-го в Германии было продано 514 вазовских легковушек.

 Охотнее всего немцы приобретают внедорожники LADA 4x4: в марте в пользу наших «Нив» выбор сделали 124 жителя Германии. Объемы реализации моделей «Веста» и «Гранта» заметно ниже - 28 и 12 экземпляров соответственно. Мартовский результат помог «Ладе» обогнать по продажам Alfa Romeo. Результат этой компании составляет 151 авто. Нарастить продажи итальянской марке не помог даже рыночный дебют новых Giulia и Stelvio. 



 А тем временем в Германии оценили специальную вариацию УАЗ «Хантер». Эта экспедиционная модель заинтересовала не только рядовых автомобилистов, но и местный бизнес. 

Для самой дешевой Tesla разработали карбоновый обвес

Американская тюнинг-компания iMP Performance создала аэродинамический обвес для самой бюджетной модели Tesla – седана Model 3. Он целиком изготовлен из углеродного пластика.

 Обвес включает в себя новый бампер, неокрашенные расширители колёсных арок, накладки на пороги, большой диффузор и спойлер. Накладки на крылья и пороги устанавливают благодаря двустороннему скотчу.   Стоимость карбонового обвеса составляет 10 тыс. долларов (747 000 руб.). Это четверть от цены на стандартную вариацию Tesla Model 3 в Америке – 39 990 долларов (3 000 000 руб.). Следует подчеркнуть, что Model 3 представляется собой 5-местный электрический седан. Дебют модели состоялся 31 марта 2016 года. В основе авто лежит платформа, на которой построены другие модели бренда – Tesla Model S и Tesla Model X. Производство Model 3 налажено на главном предприятии американской корпорации в штате Калифорния, а аккумуляторы и электродвигатели поставляет завод Gigafactory 1 в штате Невада.  Помимо этого совсем недавно Илон Маск раскрыл одну из главных секретов Tesla. Вопрос об одной из технологических новинок авто интересовал многих не один год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+