Стала известна новая информация о Toyota Land Cruiser 300

Официальная презентация долгожданной новинки состоится в апреле 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна новая информация о Toyota Land Cruiser 300
Японская компания Toyota постепенно предоставляет информацию о своей громкой премьере – внедорожнике Land Cruiser 300. Очередные подробности появились во вторник, 14 апреля. Изначально дебют планировался на лето нынешнего года, однако из-за эпидемии коронавируса его решили перенести на более поздний срок. Если собрать воедино все подробности, то о новом автомобиле известно уже не так и мало. На данный момент работа над Toyota Land Cruiser 300 ведется полным ходом.

Для автомобиля будет использоваться новая платформа TNGA, благодаря которой удастся снизить массу и улучшить динамику машины, что очень важно для современных автомобилей сегмента SUV. Toyota Land Cruiser 300 получит абсолютно новые силовые установки – ими должны стать 3,4-литровый турбомотор с мощностью 420 л.с., 3,5-литровый двигатель с мощностью 450 л.с.


 Абсолютной новинкой предстанет гибридная силовая установка на базе 300-сильного мотора. 

Представители Toyota обещают кардинальные изменения во внешности автомобиля – он сохранит некоторые черты легендарного дизайна, однако получит новшества в стиле актуальных кроссоверов Toyota. Разработчики обещают широкий набор систем безопасности автомобиля – в оснащение войдут адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы и предотвращения столкновений, камеры кругового обзора. Но главным новшеством будет функция полуавтономного управления.





  А тем временем новое поколение кроссовера Toyota Harrier должно появиться в продаже в июне нынешнего года. Внешность автомобиля изменилась кардинально.

В интернете появились снимки Hyundai Custo

На китайском авторынке увеличивается конкуренция в сегменте бизнес-вэнов, и южнокорейская корпорация Hyundai собирается продемонстрировать новую модель – Custo.

 Заявку на регистрацию торгового названия опубликовали в патентной базе Минпромторга Китая. В частности, фотошпионы смогли сделать пару фотографий тестовой концептуальной модели.   Невзирая на маскировку можно заметить, что дизайн радиаторной решётки будет напоминать новую модель Tucson. Поэтому можно предположить, что новая модель обзаведётся и «2-ярусной оптикой». Точно можно говорить о том, что автомобиль получит задние сдвижные двери.  Из всех элементов салона под пологом не спрятаны только руль, в первый раз появившийся на новой Elantra, и второй ряд кресел. В этом случае машина обладает посадочной формулой «2+2+2». По предположениям, станет доступна и семиместная вариация минивэна. Ожидается, что новинку укомплектуют бензиновыми турбированным силовым агрегатом объёмом 2,0 литра. В настоящее время о сроках дебюта новой модели ничего не известно.  К тому же совсем недавно отмечалось, что кроссовер Hyundai Tucson 2021 года получит «пугающий» дизайн. Премьера авто должна состояться в середине этого лета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+