Porsche Exclusive GT или концепт автомобиля будущего

Если бы Porsche создал автомобиль, который бы отвечал всем вашим требованиям, как бы он мог выглядеть? Возможно, именно так, как этот концепт, созданный российским дизайнером Ильей Захаровым и получивший название Exclusive GT.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Exclusive GT или концепт автомобиля будущего
 Захаров создал этот превосходный Porsche для своего дипломного проекта, и у него было несколько требований к конечному автомобилю, которые он хотел выполнить. Это включало в себя наличие возможности использовать это авто для повседневной езды, возможность перевозки пассажиров и их грузов, а также способность время от времени показываться на этой машине на гоночной трассе. В результате автомобиль выглядит совершенно иначе, чем любая другая нынешняя модель компании Porsche.

 Примечательно, что машина выглядит очень компактной и снаружи выглядит как двухдверный спортивный автомобиль.

Однако откройте двери, и вы обнаружите, что это на самом деле четырехместный автомобиль, не слишком отличающийся от новейшего шведского гиперкара класса GT - Koenigsegg Gemera.


Экстерьер купе был отделан углеродным волокном и оснащен футуристическими светодиодными фарами, а также здоровенными арками передних колес. Мы особенно большие поклонники того, как Porsche Exclusive GT выглядит сзади, благодаря наклонной линии крыши и светодиодной подсветке.

 В то время как художник не упоминает, какой тип силового агрегата может использовать автомобиль, электродвигатели, вероятно, являются главными претендентами на место под капотом.





    Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Porsche Cayenne без камуфляжа заметили на тестах. Автомобиль готовится к скорому дебюту. Уже известны некоторые интересные подробности о громкой новинке.

Кто окажется быстрее – Mustang Shelby GT500 или Corvette C8 2020?

Создатель канала Speed Phenom на Youtube решил устроить соревнование между Mustang Shelby GT500 и Corvette C8 Z51. Оба автомобиля имеют практически одинаковую цену.

 Американское спортивное купе Chevy Corvette 2020 модельного года и его соперник – Ford Mustang в высокопроизводительном исполнении Shelby GT500, имеют довольно большую разницу в базовых ценах. Corvette нынешнего поколения C8 стоит менее 60 000 долларов или 4 425 090 рублей, а базовый Shelby GT500 - 73 995 долларов или 5 457 242 рублей. Причем это минимальные цены, которые установлены производителем этих машин.  Мы уже видели, как GT500 и Corvette «сражались» в гонке по прямой, однако многие утверждали, что такой тип противостояния не был действительно лучшим для сравнения обеих машин. Теперь же, эти культовые спортивные купе сравнивают на гоночной трассе.  Оба были протестированы на гоночной трассе Уиллоу-Спрингс в Калифорнии. По окончании заезда на каждом из них, водитель давал свою оценку машинам и сравнивал их между собой. Видео, размещенное в верхней части этой страницы довольно длинное, но оно того стоит, особенно если вы хотите купить один из этих автомобилей.     Не так давно, наше издание писало о гонке между Tesla Model 3 Performance и электро-мотоциклом Zero SR/F. Перед командой журналистов итальянского издания InsideEVs Italy стояла задача определить, кто же быстрее – электрический седан Tesla Model 3 в мощной версии Performance или же электрический мотоцикл Zero SR/F.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+