Ателье Arctic Trucks представило «злую» версию пикапа Ford F-150

Известная тюнинг-компания Arctic Trucks сильно модернизировала американский грузовик F-150. Как говорят в ателье, машина создана для самых жестких исландских условий.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Arctic Trucks представило «злую» версию пикапа Ford F-150
 Компания Arctic Trucks заслужила репутацию тюнинг-компании, которая производит мощные пикапы, готовые к преодолению самых сложных дорожных и погодных условий. Эти ребята уже представили достойные проекты на базе Toyota Hilux и Land Cruiser, которое были специально подготовлены для экспедиции Top Gear на Северный полюс в 2007 году. Ну а в прошлом году, они представили «чудовищный» VW Amarok.



 Однако исландский тюнер, по всей видимости, не очень любит «браться» за грузовики американского бренда Ford, и в частности полноразмерный F-150.

 Хотя, ребята уже работали над более монструозным F-350, но базовый грузовик Ford семейства F-Series – речь идет о модели F-150, никогда не получал более производительных версий от ателье Arctic Arctic Trucks. Не получал до сегодняшнего дня.


 На своей официальной фан-странице в Facebook, Arctic Trucks представляет F-150 с 44-дюймовыми шинами и комплектом лифта подвески. Машина получила обозначение F-150 AT44. Тем не менее, информация о F-150 AT44 на данный момент очень и очень мала, даже на веб-сайте компании, на момент написания этой статьи, ничего конкретного не сказано.

 Тем не менее, мы знаем, что F-150 AT44 получит 44-дюймовые шины Nokian, которые имеют протектор Nokian Polar Expedition. Нам неизвестна та версия американского грузовика, которая была взята в качестве основы для проекта, но похоже, что под капотом находится 3,5-литровый двигатель Ford EcoBoost V6 с двумя турбинами

 Говорят, что генеральный директор Arctic Trucks Эмиль Гримссон тестировал F-150 AT44 в течение двух недель в Исландии, и он, кажется, доволен его характеристиками в этих суровых условиях. Вот видеоролик от господина Гримссона на Youtube, где подробно говорится о F-150 AT44.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились снимки с интерьером обновленного пикапа Ford F-150. В распоряжении нашего издания оказались фотографии салона Ford F-150 2021 модельного года – интерьер может похвастать цифровой «приборкой» и огромным экраном информационно-развлекательной системы.

В SAIC Motor отчитались о падении продаж в первом квартале 2020 года

Китайский автопроизводитель подвел итоги первых трех месяцев 2020-го, которые ознаменовались сложной экономической ситуацией из-за последствий коронавируса.

Китайский SAIC Motor рассказал о падении продаж в первом квартале текущего года. С января по март марка продала 679 028 своих авто, что говорит о более чем 55-процентном спаде спроса. Такую информацию в воскресенье, 12 апреля, публикует агентство Синьхуа. При этом отмечается, что отрицательная динамика в отчетные месяцы наблюдалась на всех трех совместных предприятиях китайской компании. Это SAIC Volkswagen, SAIC-GM и Shanghai General Motors Wuling – на 60,89%, 58,03% и 61,53% соответственно. «Просели» и объемы производства машин SAIC: за три месяца 2020-го автопроизводитель  выпустил 657 422 экземпляра своих авто, что на 56,87% ниже прошлогоднего показателя.  В целом же, по подсчетам Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая, в первом квартале этого года производство машин в Поднебесной достигло отметки в 3,47 млн штук (-45,2%). Продажи автомобилей на китайском авторынке составили 3,67 млн единиц – спад спроса на 42,4%.     А тем временем продажи Mercedes-Benz в России резко выросли по итогам марта. Рост проса на продукцию этой немецкой компании составил сразу 34 процента. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+