Продажи Mercedes-Benz в России резко выросли по итогам марта

Объем реализации автомобилей, показанный премиальной маркой в прошлом месяце, стал одним из лучших за всю историю.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Mercedes-Benz в России резко выросли по итогам марта
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи машин премиальной немецкой марки Mercedes-Benz в России по итогам марта текущего года. В прошлом месяце на автомобилях Mercedes свой выбор остановили 4 427 жителей России, что на 34% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. По итогам первого квартала нынешнего года наши соотечественники приобрели 10 334 новых Mercedes – «прирост» на 16%.


 Также официальные дилеры Mercedes в России смогли увеличить продажи малотоннажных авто до 154 шт., что на 3% лучше, чем в марте 2019 года. 

Правда объем реализации таких машин за первый квартал пока не дотягивает до прошлогоднего показателя 9% и составляет 328 шт. Отметим, что из премиальных среднеразмерных машин наиболее продаваемым в России стал именно Mercedes-Benz V-Class. Обновленный Sprinter также стал лидером в своем классе по импорту в Россию по итогам первого квартала в целом и в марте в частности.



  Ранее стало известно о росте продаж автомобилей BMW в России по итогам первого квартала нынешнего года. Баварская марка стала лидером премиум-сегмента в России, а ее бестселлером является кроссовер X5.

ГАЗ возобновит выпуск автомобилей с 13 апреля

Возобновление всех основных производств на Горьковском автомобильном заводе произойдёт 13 апреля нынешнего года. Такой информацией в субботу, 11 апреля, поделилось агентство «ТАСС», опираясь на пресс-центр автопредприятия.

 «Горьковский автозавод подготовился запустить главные производства, которые возобновят деятельность с 13 апреля. На предприятии приняты все меры для защиты персонала от инфекции», – сказали на заводе.   Некоторое время назад предприятие полностью приостановило собственную деятельность с 30 марта из-за указа российского лидера Владимира Путина «Об объявлении в России нерабочих дней». В результате глава РФ продлил режим вынужденных нерабочих дней до конца нынешнего месяца.  Следует упомянуть, что часть заводов «Группы ГАЗ» возобновили производство ещё в понедельник, 6 апреля. В марте, в частности, продажи грузовиков ГАЗ в России снизились на 32,8% и составили 518 экземпляров. В результате марка заняла второе место по популярности на российском рынке.    Помимо этого совсем недавно отмечалось, что подмосковное предприятие Mercedes-Benz возобновляет деятельность. Здесь пока собирают только седаны E-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+