Новости в мире / 10 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стала известна дата продаж нового кроссовера GAC GS8 S


Специальная версия внедорожника была презентована в конце марта. Теперь стало известно, когда первые клиенты получат свои машины.

Китайский автогигант GAC рассказал о дате начала продаж спортивной версии кроссовера GS8. Первые оформившие заказ покупатели получат автомобили 26 апреля. Тогда же начнутся и продажи у дилеров. Спортивная модификация отличается от классической версии GS8 массивной радиаторной решеткой с вертикальными секциями, новыми фарами и иной конструкцией бамперов.

Примечательно, что спортивная модификация построена на базе младшей модели GS7 – этим и объясняются более скромные габариты авто. Его длина составляет 4 740 мм при колесной базе 2 720 мм. В качестве силовой установки используется 2,0-литровый турбомотор с отдачей 252 л.с., который работает в тандеме с 6-ступенчатым «автоматом».

По теме







 В базовой версии автомобиль оснащается системой переднего привода, а за доплату возможна версия с четырьмя ведущими колесами. 

Появится ли такая модификация в России, пока неизвестно. На данный момент в нашей стране доступен только кроссовер GAC GS8. Под капотом установлен 2,0-литровый мотор с мощностью 190 л.с. Стоимость самой доступной версии составляет 1 898 000 рублей. 





  Ранее стало известно, что минивэн GAC GN8 прошел процедуру сертификации в России. Комплектации и их стоимость пока неизвестны, но скорее всего приобрести автомобиль дешевле, чем за 2 миллиона не удастся.