Главная / Автоновости / Автоновости в мире

АЕБ попросила Мишустина о расширении льгот на автокредиты

АЕБ обратилась к российскому премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой о поддержке спроса на новые машин путём расширения действия льготного автокредитования. Такой информацией в пятницу, 10 апреля, поделилось агентство «Коммерсантъ».
Поделиться:
АЕБ попросила Мишустина о расширении льгот на автокредиты
 Кроме расширения действия программ льготного автокредитования на все категории граждан, АЕБ также предложила повышение максимальной стоимости принимающих в них участие машин до 2 000 000 руб. и сокращение требований к уровню их локализации с 1400 до 1000 баллов. 

  Подобные меры, как считают АЕБ, поспособствовали бы поддержанию спроса на авто в условиях кризиса.

 Стоит упомянуть, что по текущим условиям в кредит с поддержкой от государства (в размере 10% от первоначального взноса и 25: – для отдельных регионов) можно купить лишь машины, собранные в России, до 1 000 000 руб. 

Программой «Первый автомобиль» есть возможность воспользоваться у начинающих водителей, которые приобретают авто впервые, а «Семейный автомобиль» – у тех, у кого два либо более несовершеннолетних ребёнка.

XXL (1).jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что российский автомобильный рынок в марте повысился на 4%. Такой информацией поделилась АЕБ.
Почитать еще