Новости в мире / 10 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Производство бензина в России сократилось практически на 20%


Российскими нефтеперерабатывающими предприятиями был снижен объём производства бензина вначале апреля на 19%. Такой информацией в четверг, 9 апреля, поделилось агентство «РБК», опираясь на сведения Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

 Поводом для снижения производственных объёмов стало уменьшение спроса, причиной которому стали самоизоляция граждан и снижение количества их поездок на фоне распространения коронавируса.


По теме





  Как отмечают ЦДУ ТЭК, за неделю объём производство бензина в РФ с 1 по 7 апреля составил 648 000 тонн бензина 5-го экокласса взамен 799 300 тонн, которые выпустили в конце прошлого месяца. Отгрузка бензина на внутренний рынок тоже сократилась на 11,6% до 544 200 тонн, а объём нераспроданных остатков в то же время увеличился на 100 000 тонн, до 6%.

Ранее пресс-центр компании «Газпром нефть» сообщил, что в рамках программы, направленной на противодействие распространению коронавируса фирма окажет безвозмездную помощь Омской области, а ещё городам Ноябрьск и Муравленко. 



 К тому же совсем недавно специалисты информационного агентства «Российская газета» рассказали, можно ли заливать 92-й бензин вместо 95-го.