Кроссовер Volkswagen Atlas получил заряженную версию R-Line

На данный момент такая модификация доступна только на американском авторынке. Доберется ли она до других стран, будет объявлено позднее.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volkswagen Atlas получил заряженную версию R-Line
Немецкая компания Volkswagen рассказала о появлении мощной версии кроссовера Atlas – об этом стало известно в четверг, 9 апреля. Российским покупателям автомобиль известен под названием Teramont. Автомобиль получил изменения в экстерьере и новую силовую установку. Из внешности отметим пороги, которые окрашены в цвет кузова, что нехарактерно для кроссоверов – это придает автомобилю богатый внешний вид.

Также дизайнеры немного изменили конструкцию бамперов и переработали выхлопную систему. Также в версии R-Line будут доступны оригинальные колесные диски диаметром 20 и 21  дюйм. А вот интерьер автомобиля изменился не очень сильно – выделим обновленную графику приборной панели, новую отделку рулевого колеса из перфорированной кожи и накладки на педали.


 Самая большая модификация коснулась подкапотного пространства – Volkswagen Atlas R-Line получил 3,6-литровый силовой агрегат с отдачей 280 лошадиных сил. 

 В качестве трансмиссии используется АКПП на 8 ступеней. В США уже можно оформить предзаказ на автомобиль по стоимости 39 700 долларов (около 3 млн рублей).





  Ранее стало известно, что Volkswagen перестанет выпускать седан Ameo. Автомобиль является укороченной версией седана Polo и продавался на авторынке Индии.

Обновленному купе Lexus LC500 удалось сбросить вес

Модель стала заметно легче благодаря новой подвеске. Все это сделало Lexus LC500 еще более спортивным.

Еще в прошлом году компания Lexus показала на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе кабриолет Lexus LC500. Теперь же свою порцию обновлений получило и купе, которое обходилось без рестайлинга с 2016-го. Новинка получила необходимый минимум косметических доработок и технических изменений. Также производитель расширил цветовую палитру модели с помощью двух новых оттенков: это оранжевый под названием «Cadmium Orange» и оливково-зеленый «Nori Green Pearl». Также рестайлинговому купе Lexus LC500 достались тонированные колесные диски на 20 дюймов и новая обивка в салоне. Кроме этого, в списке оснащения купе теперь значится передовая мультимедиа с дисплеем на 10,3 дюйма, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto.  После рестайлинга купе стало легче на десять килограммов. Этого удалось добиться благодаря переработанной подвеске, облегченным задним колесам и пр. В движение новинку приводит хорошо знакомый поклонникам марки 477-сильный V8 на пять литров, работающий в связке с модернизированной 10АКПП. Гибридный LC500h получает 3,5-литровый мотор V6, два электродвижка и литий-ионный аккумулятор. Отдача такой силовой установки достигает 359 «лошадей». В продаже рестайлинговое купе Lexus LC500 появится осенью этого года.     А тем временем в Peugeot объяснили, почему тип кузова «купе» скоро может вовсе исчезнуть. Такие машины могут покинуть рынок уже через пару лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+