Новости в мире / 8 Апреля, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Что известно о новом поколении пикапа Nissan Frontier (NAVARA)?


Японский среднеразмерный грузовик следующей генерации станет легче своего предшественника и получит более эффективные с точки зрения расхода топлива, двигатели. Машина получит и модернизированный кузов. Презентация новинки запланирована на 2021 год.

 Пару месяцев назад, Nissan «выкатил» Frontier 2020 года. Несмотря на новый двигатель и коробку передач, это был практически тот же грузовик, который дебютировал еще в 2005 году. Презентация совершенно нового поколения японской легенды запланирована на 2021 год. Уже известно, что машина получит 3,8-литровый мотор V6 и 9-ступенчатую автоматическую коробку передач.

 Наши коллеги из зарубежного издания Autoblog смогли узнать некоторые предварительные подробности о совершенно новой версии грузовика во время интервью с с экспертом по моторам в компании Nissan. В то время как нынешняя версия модели может потратить порядка 13,06 литров топлива на 100 км в городе и 9,8 литра по шоссе в своей наиболее эффективной, с точки зрения расхода топлива, версии, грузовик 2021 модельного года еще больше улучшит эти показатели благодаря обновленному и более аэродинамическому кузову.

 Nissan также обещает, что новый Frontier (он же NAVARA) будет легче, чем сегодняшняя версия грузовика, однако ничего не было сказано более подробно. Уменьшение общего веса пикапа также будет способствовать и уменьшению расхода топлива.

 Было сказано о том, что следующее поколение японского пикапа не будет совершенно новым, так как некоторые узлы и агрегаты все же будут перенесены без каких-либо изменений из нынешней версии модели. В октябре прошлого года стало известно о том, что модель следующего поколения получит обновленную шестиступенчатую механику.



По теме





Были слухи и о том, чтобы сохранить «ту же базовую платформу», но с обновленным шасси и электрической архитектурой. Говорят, что пересмотренный стиль пикапа вызывает «духовность приключений» (что бы это ни значило), поскольку у грузовика будет «сильный» дизайн, внешний вид которого будет значительно изменен. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что открыт прием заявок на бюджетный аналог Nissan X-Trail. Серийное производство нового кроссовера Venucia Star началось в самом конце марта.