Nissan оснастит кроссоверы Qashqai и X-Trail двигателями Mercedes

Производство силовых агрегатов будет налажено на совместном с Dongfeng предприятии в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Nissan оснастит кроссоверы Qashqai и X-Trail двигателями Mercedes
Японская компания Nissan сообщила, что на кроссоверы X-Trail и Qashqai в скором времени будут устанавливать моторы от Mercedes. Речь идет о самом современном 1,3-литровом двигателе HR13DDT. Отдача такой силовой установки составляет 156 лошадиных сил. Разрабатывался мотор концерном Daimler и альянсом Renault-Nissan-Mitsunishi.

Производство нового двигателя будет налажено в Китае на совместном предприятии Nissan и Dongfeng. Точно таким же силовым агрегатом оснащаются автомобили Mercedes-Benz A-Class и B-Ckass, а с недавних пор еще и кроссовер GLA и новый внедорожник GLB.


 В качестве трансмиссии вместе с таким мотором будет работать 6-ступенчатая механическая коробка или 7-диапазонный «робот».

 Российским покупателям также знаком такой двигатель, правда его мощность несколько меньше – 150 л.с. Устанавливается он на автомобили Renault Arkana, а производят его в Испании. Поэтому не исключено, что после обновления российские автомобили Nissan также получат комплектацию с этим силовым агрегатом.



  Ранее в Сети появились изображения кроссовера Nissan X-Trail. Выполнены они были дизайнерами на безе патентных снимков модели.

В интернете опубликовали изображения преемника культовой «Нивы»

LADA 4×4, выпускаемая на протяжении 43 лет, нуждается в смене генерации. Собственное видение внешности преемника культовой модели в соцсетях было продемонстрировано независимым дизайнером Александром Исаевым.

 Собственному прототипу он дал наименование «G-NIVA 2020», указывая на то, что дизайнерский проект разработан как на основе «Нивы», так и Mercedes-Benz G-Class. У последнего, кстати, остался классический дизайн даже после существенного рестайлинга в позапрошлом году.   От G-Class концептуальная модель получила всю переднюю панель, имеющую круглые фары, прямоугольную радиаторную решётку и эмблему в центральной области. А так G-Niva 2020 представляет собой брутальный внедорожник, у которого угловатые формы, надфарники, габаритный капот и известные «жигулёвские» задние фонари. Часть деталей, вроде панорамной крыши и формы кормы, позаимствовали у прототипа LADA 4×4 Vision, который продемонстрировали на автошоу в Москве в позапрошлом году. При этом даже он, как неоднократно подчёркивали в компании «АвтоВАЗ», далёк от новой «Нивы».  К тому же совсем недавно в Европе на продажу выставили Lada Vesta за 60 тысяч евро. Автомобиль находится на территории Венгрии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+