Эксклюзивный Maserati Quattroporte в кузове универсал появился на продаже

Дилер Autostorico в Великобритании, который специализируется на уникальных и классических авто, продаёт эксклюзивный Maserati – переделанный в универсал дизельный Quattroporte. Его построило ателье Adam Redding Classic Cars, и он именуется Cinqueporte. Автомобиль в общей сложности проехал 14 024 км.

Комментировать
Поделиться:
Эксклюзивный Maserati Quattroporte в кузове универсал появился на продаже
 Текущий собственник Maserati Quattroporte 3.0 TD Shooting Brake принял решение разработать авто после неудачной попытки приобретения на аукционе Quattroporte Bellagio Fastback от Touring Superleggera. Тираж подобных универсалов составляет всего 4 экземпляра, по этой причине их высокого ценят коллекционеры. После консультации с двумя большими компаниями, которые запросили за работу 200 тыс. фунтов стерлингов, он обратился к Адаму Реддингу, являющемуся знаменитым специалистом по кузовному ремонту и восстановлению классических авто. 

  Новый Bellagio построили на основе дизельного Quattroporte 2015 года. Седан лишился большой части крыши, а после этого на компьютере нарисовали пару версий поясной линии и линии крыши. Самой трудной частью проекта стала электрика, особенно оснащение авто электроприводом двери багажного отделения. Всего на разработку универсала потребовалось 1500 часов.

Автомобиль комплектуется дизелем V6 объёмом 6,0 литров производительностью 275 л.с. и крутящим моментом 600 Нм. Мотор функционирует совместно с 8-ступенчатой АКПП ZF и системой заднего привода.

56e010d3a7bd514c174da3c4bcc1280dd6192e2c.jpg

4e0a6d45700f54aaaa20490b05e622019ad71538.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что на испытаниях замечен обновленный седан Maserati Ghibli. Машину должны продемонстрировать в текущем году.

Потеря российского автобизнеса составит 340 млрд рублей

Специалисты портала «Авто.ру» подсчитали, во сколько обойдётся простой автозаводов и дилерсети, если следовать по сценарию карантинного режима до 30 апреля. Тогда российский автобизнес может потерять до 340 млрд руб.

 Как отмечают в фирме, подсчёт убытков осуществлялся, учитывая средние цифры по реализации новых авто и подержанных машин, а ещё стоимость оказания дилерам сервисных и кредитных услуг.   В действительности ущерб в 340 млрд рублей смотрится вполне реальным. Например, руководитель компании «КамАЗ» Сергей Когогин назвал сумму в 2 млрд руб. – во столько производителю обходится неделя простоя.   Стоит упомянуть, что «КамАЗ» вместе с другими автоконцернами возобновил деятельность с 6 апреля. При этом европейская автомобильная промышленность по истечению карантинного режима может потерять приблизительно 100 млрд долларов.  К тому же совсем недавно отмечалось, что количество выданных автокредитов в РФ увеличилось. Об этом сообщили специалисты портала «АВТОСТАТ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+