Lada Priora без пробега продается по стоимости новой «Весты»

На веб-портале «Авто.ру» продают один из последних экземпляров Lada Priora 2018 производственного года. За авто без пробега, которое находится в Хасавюрте, просят 750 тыс. руб. Такой же стоимостью обладает новая Lada Vesta в вариации Comfort Multimedia.

Комментировать
Поделиться:
Lada Priora без пробега продается по стоимости новой «Весты»
 Как отмечает продавец, «Приора» никогда не вставала на учёт, а на креслах осталась даже заводская защитная плёнка. Чтобы сделать снимки машины, её не стали выгонять из гаража для сохранения пробега – в текущий период на одометре указано 46 км.

  Появившаяся в продаже модель Priora имеет 106-сильный атмосферным силовой агрегат на 1,6 литра (148 Нм) и 5-скоростную МКПП. Аналогичным двигателем комплектуется и стандартная «Веста».

«Приора», являющаяся усовершенствованной вариацией «десятки», производилась с марта 2007-го по июль 2018-го. Данная модель обновлялась 2 раза – в 2011 и 2013 годах. В конце производственного цикла стоимость стандартной «4-дверки» составляла 424,9 тыс. руб.  

ab804af871d144eb832cd9fc47fe6d13.jpeg

 Помимо этого совсем недавно в интернете показали дебютные снимки нового LADA Largus FL. Продажи новинки должны стартовать в конце лета этого года.

Количество выданных автокредитов в России выросло

Представители банков рассказали, что количество кредитных договоров выросло не столь значительно, а вот размер выданной суммы прибавил очень серьезно.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о динамике выданных автокредитов в России. Данные были опубликованы во вторник, 7 апреля, на основании сведений от ведущих банков. К слову, на долю этих банков приходится около 75% от всех выдаваемых автокредитов в нашей стране. Количество кредитных договоров в марте 2020 года увеличилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что резко вырос объем выданных денежных средств – «плюс» 24%. Объясняется это как ростом стоимости новых автомобилей за год, так и желанием покупателей приобрести более богатые комплектации машин.  Интересно сравнить мартовские показатели с февралем нынешнего года – по итогам марта количество соглашений по покупке автомобилей в кредит выросло на 38%.  Эксперты связывают это с ослаблением курса рубля по отношению к иностранной валюте и дальнейшему росту цен на машины, особенно иностранного производства. Если сравнивать показатели первого квартала, то в этом году зафиксировано на 11% соглашений больше по равнению с аналогичным показателем прошлого года, а в денежном выражении рост составил 23%.   Ранее стало известно, что средняя стоимость подержанных автомобилей в России сократилась. Связано это главным образом с увеличением возраста автопарка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+