Началось производство внедорожного пикапа Lada 4x4

Фирма «ВИС-Авто», являющаяся дочерней компанией «АвтоВАЗа», приступила к выпуску особой вариации LADA 4×4, у которой бортовая платформа и большие шины низкого давления.

Комментировать
Поделиться:
Началось производство внедорожного пикапа Lada 4x4
 Данная модификация, в основе которой лежит модель ВИС-23461, выделяется сочетанием в себе элементов от простой «Нивы», LADA 4×4 Bronto и Priora.

  С технической стороны машина повторяет простые внедорожные пикапы, имеющие несущую конструкцию кузова. При этом она отличается от них тем, что обладает большими колёсами низкого давления и бортовыми редукторами.

 Снегоболотоход построили на независимой пружинной подвеске, которую дополнили полноприводной системой, способной блокировать дифференциал, редукторами и мостами. Авто комплектуется 83-сильным атмосферным силовым агрегатом на 1,7 литра от «Нивы», который функционирует совместно с 5-скоростной МКПП.

snegobolotohod-lada-4x4s.jpg

Салон новинка позаимствовали у домодернизированной «Нивы», где на стадии создания появились «приборка» от модели Priora, большой перчаточный ящик, а ещё отопительная и вентиляционная системы. Пикап ещё и обзавёлся более комфортными креслами, имеющими развитую боковую поддержку, широким задним диваном, у которого 2 подголовника, формованным потолком, имеющим блок ЭРА-ГЛОНАСС, и новой обивкой стоек ветрового стекла.

snegobolotohod-lada-4x4ss.jpg

 К тому же совсем недавно в Европе в продаже появилась Lada Vesta за 60 тысяч евро. Данное авто находится на территории Венгрии.
6 Апреля, 2020 г.

Таможенные пошлины на электрокары отменят с 4 мая

Соответствующее решение было принято на совещании 16 марта. Теперь документ был опубликован.

В скором времени в России будут отменены пошлины на ввозимые в нашу страну электрокары. Такое решение было принято еще 16 марта на совете Евразийского экономического союза (ЕАЭС). После этого все ждали даты публикации документа. Соответствующее решение было опубликовано на сайте ЕАЭС в субботу, 4 апреля. Соответственно, вступить в силу оно должно ровно через месяц – 4 мая. Действие соглашения рассчитано до 31 декабря 2021 года включительно, а вопрос о продлении будет рассматриваться отдельно.  Отметим, что обнуление пошлин относится как к юридическим, так и к физическим лицам.   Такое решение было принято для более глобального развития рынка электрических машин на территории союза. А в условиях набирающего обороты мирового финансового кризиса оно позволит оказать поддержку автопроизводителям. Отметим, что на транспортные средства с гибридными моторами нулевые пошлины не распространяются.   Ранее в России был увеличен объем вложений в программы льготного автокредитования. На эти нужды было дополнительно направлено 5,5 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+