Названа дата старта продаж купе-кроссовера Volkswagen Tayron X

Серийное производство нового автомобиля немецкого бренда начнется совсем скоро.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата старта продаж купе-кроссовера Volkswagen Tayron X
В понедельник, 6 апреля, немецкая компания Volkswagen поделилась своими планами относительно дебюта нового купеобразного кроссовера Volkswagen Tayron X. Серийное производство новинки стартует на совместном заводе Volkswagen и FAW в мае. А до официальных дилеров Tayron X доберется летом текущего года. Автомобиль будет располагаться в модельном ряду на одну ступеньку выше модели Tiguan.

Длина кросс-купе составляет 4 626 мм при колесной базе в 2 730 мм, ширина достигает 1 860 мм, а высота 1 662 мм. Главное отличие от классического Tayron заключается в купеобразной форме кузова. Также отметим наличие специального обвеса R-Line и большого спойлера сзади.


 Покупателям предложат выбрать из двух силовых установок – базовым станет 2,0-литровый турбомотор с отдачей 186 л.с. Второй вариант того же двигателя форсирован до 220 л.с. В качестве трансмиссии используется 7-диапазонный «робот» DSG.

 В базовой комплектации машина оснащается передним приводом, а за доплату возможна полноприводная модификация. Из систем безопасности выделим адаптивный круиз-контроль и системы предотвращения столкновений и мониторинга слепых зон. Tayron X получил виртуальную «приборку» и современную мультимедийную систему с большим экраном, оптику на светодиодах и камеры кругового обзора. В максимальной версии автомобиль оснащается панорамной крышей. Цены на автомобиль пока не объявлены. Классический Volkswagen Tayron в комплектации R-Line оценивается в 201 900 юаней (около 2,2 млн рублей).





  А тем временем Volkswagen доказал экологичность дизельного мотора на кроссовере Touareg. Опубликованные результаты испытания могут действительно удивить.

Дизельный Volkswagen Touareg показал высокую экологичность

Немецкая компания опубликовала данные по выбросам с тестовых заездов, которые невероятно удивят.

Немецкая компания Volkswagen решила доказать, что дизельные силовые агрегаты рано списывать со счетов. Помимо высокой эффективности таких двигателей, они могут быть еще и очень экологичными. Для этого компания Volkswagen провела заезды кроссовера Touareg с мотором V8 TDI в трех разных локациях, измерила выбросы в атмосферу и опубликовала данные. Заезды проходили в Нижней Саксонии, Баден-Вюртемберге и Баварии. Локации были выбраны не случайно, так как они находятся на разной высоте над уровнем моря, что влияет на значение выбросов. Результаты испытаний поразили – во всех трех локациях показатели по выбросам с запасом укладываются в нормы Евро 6. Напомним, что нормы Евро 6 составляют NOx 80 мг / км. В Нижней Саксонии выбросы составили 10 мг / км, в Баварии - 13 мг / км, а в Баден-Вюртемберге 20 мг. / км. Средние выбросы составили 14 мг / км. После публикации этих данных Volkswagen может дать вторую жизнь дизельным двигателям.  В руководстве компании уже рассказали, за счет чего удалось добиться таких показателей. В двигателе V8 TDI используется многоступенчатая обработка выхлопных газов. С помощью каталитического преобразователя вредные выбросы превращаются в безвредный пар. Напомним, что Volkswagen Touareg V8 TDI оснащается дизельным двигателем с объемом 4 литра. Мощность силовой установки достигает 415 л.с. при 900 Нм крутящего момента. Работает мотор в тандеме с АКПП на 8 ступеней. Первую «сотню» автомобиль способен набрать за 4,9 секунды.   Ранее в Volkswagen сообщили, что модели Tiguan и Arteon для Европы оснастят гибридными моторами. Произойти это должно до конца 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+