Назвали самые яркие автомобильные новинки года

По словам психологов, визуализация всего приятного помогает пережить сложные периоды жизни. Они также призывают всех не унывать, оставаться дома и меньше потреблять негативных сведений.

Комментировать
Поделиться:
Назвали самые яркие автомобильные новинки года
 В свою очередь, специалисты портала «110km.ru» составили перечень самых ярких автомобильных новинок года.

  Porsche Taycan

 В 2019-м немецкая корпорация Porsche продемонстрировала полноразмерный серийный электромобиль Taycan. В основе машины лежит новая архитектура PPE (Premium Platform Electric). В текущий период доступно 2 вариации: Taycan Turbo и Taycan Turbo S. Запас хода без подзарядки составляет 420 – 450 км по циклу WLTP. Каждый год немецкая компания намерена реализовывать по 25 тыс. единиц Taycan.

 По предположениям, продажи новой модели в России начнутся не раньше середины нынешнего года, однако уже известно, что рублёвая стоимость будет довольно впечатляющей. 

s19_6481_fine.jpg

Tesla Roadster

 Вторая генерация электрического суперкара смотрится, как глоток свежего воздуха. Привлекательный, технологичный и, в частности, довольно практичный родстер обзаведётся самыми производительными батареями в семействе авто Tesla. Они имеют ёмкость в 200 кВт/ч, то есть в 2 раза больше, чем у Model S P100D. Так, машина способна проехать на одном заряде до тысячи км.

 Авто получит мощные электродвигатели с максимальным крутящим моментом примерно 10 тыс. Нм. До первой «сотни» родстер сможет ускоряться за 1,9 секунды и максимально разгоняться до 400 км/ч.

 Кстати, россияне уже могут зарезервировать место в очереди на приобретение Tesla Roadster II. Правда, придётся подготовиться к впечатляющей стоимости: в Америке родстер будет стоить не меньше 200 000 долларов (15,546 млн руб.).

Tesla-Roadster.jpg

Alfa Romeo Giulia GTAm

 Итальянский автоконцерн показал сразу 2 производительные модификации седана Giulia, GTA и GTAm мощностью 540 л.с. Машину выпустят лимитированной серией – не больше 500 единиц.

 Giulia GTAm ускоряется до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Взамен заднего дивана в авто установили полукаркас безопасности, а вместо классических стёкол появились панели из поликарбоната. Седан обладает большим антикрылом и увеличенным сплиттером, а ещё спорт-сиденьями, имеющими 6-точечных ремней безопасности. Производитель уже начал принимать заказы на модель.

alfa-romeo-giulia-gtam.jpg

Bugatti Chiron Pur Sport 

 Казалось бы, что можно добавить и в без того шикарный гиперкар? Однако специалисты Bugatti модернизировали простой Chiron и разработали вариацию Pur Sport. Традиционный мотор W16 объёмом 8,0 литров, имеющий 4 турбины, развивает те же 1500 л.с. и 1600 Нм. Перенастроенная КПП отличается наличием более коротких передач. 

 В разгоне от 60 до 120 км/ч новая модель отыгрывает у простого Chiron практически 2 секунды. В общей сложности собираются выпустить 60 единиц Pur Sport. Приобрести простой фанат бренда данную машину вряд ли сможет, поскольку весь тираж уже полностью раскупили. 

bugatti-chiron-pur-sport-2020.jpg

Cadillac XT6

 Новый американский внедорожник должен конкурировать с Volvo XC90 или Audi Q7. Интерьер авто довольно эргономичный. Так, стандартно здесь 3 ряда кресел. Опционально во втором ряду есть возможность установить 2 капитанских сиденья, которые будут разделены проходом. Кресла третьего ряда имеют электропривод складывания, а расстояние до потолка здесь составляет 90 см. Если сложить третий ряд, то объём багажного отделения увеличится с 356 до 1222 л.

 Перечень доступного оборудования состоит из отделки интерьера кожей «Наппа», панорамного люка, люксовой акустики Bose, электропривода двери багажного отделения с функцией открывания, не используя руки, беспроводной зарядки мобильных устройств, цифрового зеркала заднего вида, а ещё целым рядом электронных помощников. Авто комплектуется 200-сильной бензиновой «турбочетвёркой» на 2,0 литра. Совместно с мотором функционируют 9-ступенчатая АКПП и полноприводная система.

2020-cadillac-xt6 (2).jpg

Porsche 911 Turbo S

 Фанаты бренда Porsche ждали выход культового 911 в новом варианте. Дело в том, что авто стало самой быстрой и производительной спортивной машиной в истории модели. Она получила оппозитный мотор объёмом 3,8 литра, имеющий 2 турбины и систему охлаждения наддувного воздуха. Производительность двигателя составляет 650 л.с. и 800 Нм крутящего момента, что даёт возможность спортивному авто ускоряться до 100 км/ч всего за 2,7 секунды.
 
 911 Turbo S оснащается заниженной на 10 мм спортивной подвеской PASM с адаптивными амортизаторами, карбон-керамическими тормозами, спортивной выпускной системой с регулируемыми заслонками. В отделке салона использовали натуральную кожу и карбон, у которого легкие серебряные акценты.

b-p20-0115-a3-rgb.jpg

Mercedes-AMG GT 73

 А сейчас о новой модели, которую ждут миллионы фанатов Mercedes-Benz. Так, немецкая компания намерена вывести на авторынок новую производительную машину – гибридный AMG GT 73 Plug-In Hybrid. Сведения о техническом оснащении пока нет. 

 По предположениям, спортивный автомобиль обзаведётся битурбодвигателем V8 на 4,0 литра, который вместе с электромотором, находящимся на задней оси, обеспечит систему полного привода. 

Общая отдача гибрида составит примерно 805 – 815 л.с. До 100 км/ч AMG GT 73 сможет ускоряться меньше чем за 3 секунды и преодолевать только лишь на электротяге до 50 км. AMG GT 73 должен дебютировать до конца нынешнего года. 

608fa996b666a80165ed05235fcfa5bb-1000.jpg

Помимо этого совсем недавно специалисты портала «АВТОСТАТ» назвали ТОП-5 самых популярных подержанных автомобилей в столичных городах.

Корейские автомобили стали самыми популярными у россиян

По итогам первых двух месяцев текущего года машины из Кореи обошли российские и японские по объему реализации.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали, автомобили из каких стран россияне чаще всего покупали за первые два месяца текущего года. В результате выяснилось, что лидерами стали машины из Южной Кореи, свой выбор на которых остановили 52 536 жителей России. На их долю пришлось 25% от всего объема авторынка за этот период. На второй позиции расположились отечественные автомобили с результатом 46 240 шт. и рыночной долей в 21,9%. Замыкают ТОП-3 представители японского автопрома с результатом 42 335 реализованных машин (20%). Дополняют ТОП-5 европейские бренды. На четвертой позиции находятся широко представленные в нашей стране немецкие машины (27 536 шт., 13%), за ними расположились представители Франции с показателем 18 931 шт. и долей 9%.  Шестую позицию занимают представители Чехии (1 094 шт., 5,2%). Седьмая строчка достается «китайцам», объем реализации которых составил 6 253 шт. (3%).  За ними расположились американские машины с результатом 3 263 проданных авто. Дополняют десятку британские и шведские марки с результатом 1 654 и 1 031 шт. соответственно. Отметим, что корейские автомобили очень популярны в России. По сравнению с российскими машинами они выше по уровню комфорта, а по сравнению с японскими выигрышно смотрятся по цене. Особым плюсом является высокая остаточная стоимость «корейцев» по истечении трех лет владения.   Ранее стало известно, что продажи машин марки Hyundai в России сократились по итогам марта. Бестселлером бренда стал компактный кроссовер Creta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+