«АвтоВАЗ» отправил запрос на восстановление работы

Такое обращение было отправлено после решения президента России продлить выходные дни до 30 апреля нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» отправил запрос на восстановление работы
Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» направил обращение руководству Самарской области с просьбой восстановить работу. Об этом каналу «Россия 24» в четверг, 2 апреля, рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Напомним, что накануне президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о продлении нерабочих дней до 30 апреля включительно. При этом губернаторы регионов могут самостоятельно принимать решения относительно работы некоторых предприятий.


 В обращении «АвтоВАЗа» говорится, что в случае возобновления работ будут соблюдены все санитарные нормы, а сотрудники будут регулярно осматриваться медицинским персоналом. 

«АвтоВАЗ» является градообразующим предприятием для города Тольятти, и его месячный простой может сильно сказаться на экономической ситуации в городе. Пока окончательного решения по этому вопросу еще не принято – оно будет озвучено после ряда совещаний.



  Ранее «АвтоВАЗ» объявил скидки на свои автомобили в апреле нынешнего года. В зависимости от модели, года ее производства и условий размер выгоды может составить от 10 000 до 189 600 рублей.

В интернете показали редкую советскую «шестерку» почти без пробега

Блогер Roma Urraco встретился в Харькове с собственником ВАЗ-21063, который выпустили в 1990 году. Кроме редкого вишнёвого оттенка и красного интерьера, у данной «шестёрки» небольшой пробег – 2225 км.

 Впервые блогер услышал об этом авто в конце позапрошлого года, когда он появился в продаже. В тот период времени пробег составлял примерно 2000 км. Седан быстро нашёл нового собственника, однако и он передвигается на «шестёрке» довольно редко и тщательно её бережёт. «Капсулу времени» новый владелец пока не собирается продавать.    Седан выглядит как новый – вид у кузовных элементов и деталей интерьера нетронутый. На окнах задних дверей даже остались оригинальные маркировки. Вместе с авто идут набор инструментов, нетронутое запасное колесо и инструкция. Производство ВАЗ-21063 осуществлялся с 1979 по 1994 год. Данная вариация «шестёрки» имела карбюраторный силовой агрегат 1.3 производительностью 69 л.с., совместно с которым функционирует 4-скоростная МКПП.  Помимо этого совсем недавно в сети продемонстрировали идеальный 36-летний ВАЗ-2106 с маленьким пробегом. Авто окрашено в цвет «Охра».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+