Компания Lamborghini начала выпускать средства индивидуальной защиты

Переоборудование производства призвано помочь медицинским организациям в борьбе с эпидемией коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini начала выпускать средства индивидуальной защиты
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini перепрофилировал свое производство. Напомним, что автомобильные конвейеры марки были остановлены минимум на две недели. Теперь сотрудники компании занимаются производством хирургических масок и защитных щитков для врачей. Для этих целей был переоборудован основной завод марки в Сант-Агата Болоньезе.

Помимо него, 1000 масок в день производит предприятие по обшивке салона по индивидуальным заказам. Защитные щитки изготавливают в цехе по производству деталей автомобилей из карбона. Суточная норма – 200 щитков.


 Все производимые изделия направляются в медицинский госпиталь Сант-Орсола-Мальпиги, расположенной в Болонье. 

Это учреждение является одним из главным в стране из всех, где оказывают помощь больным коронавирусом. Такой проект реализуется с помощью поддержки администрации региона Эмилия-Романья. Также для единения с народом и поднятия морального духа каждый вечер штаб-квартира Lamborghini подсвечивается в цвета итальянского флага.





  А тем временем Lamborghini Countach 1990 года выпуска оценили в 45 млн рублей. Тираж автомобиля составил всего 657 экземпляров. Продаваемый автомобиль почти не эксплуатировался – его пробег составляет всего 135 километров.

В Украине отыскали эксклюзивный «Москвич» практически без пробега

Редкий хэтчбек «Москвич-2141» из дебютных партий, в оригинальной краске и даже на родных колёсах, был найден одним из подписчиков блогера Roma Urraco.

 Авто 1988 производственного года проехало 25 000 км, однако хранилось в гараже, исправно обслуживалось во время использования и через 30 с небольшим лет смотрится как новое.   Следы коррозии можно заметить лишь на силовом агрегате – это ВАЗовский двигатель на 1,6 литра производительностью 80 л.с. Именно подобными моторами – от «шестёрок» – комплектовались ранние 41-е «Москвичи». Вместе с ними функционировала 5-скоростная МКПП. Кстати, это была дебютная серийная машина с 5-ступенчатой «механикой», которая сменила 4-скоростную.  Как отметил блогер, до настоящего времени слишком мало их осталось в нормальном состоянии. Тем более в привлекательном оттенке «арахис» и в полностью заводском состоянии. Правда, авто получила некоторый тюнинг – прежний собственник поставил газобаллонное оборудование, какие-то подкрылки. Другими словами, готовил авто для использования в нынешних реалиях, однако затем передумал. В общем производство М-2141 осуществлялось с 1986 по 1998 год, после чего их сменила модель «Святогор». Всего выпустили 720 000 подобных машин.   К тому же совсем недавно в Украине отыскали практически идеальный «Москвич-407». Стоит отметить, что данный автомобиль выпускало московский завод малолитражных машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+