Мировой авторынок в 2020 году ждет серьезное падение

Зарубежные эксперты прогнозируют 14-процентное снижение продаж.

Комментировать
Поделиться:
Мировой авторынок в 2020 году ждет серьезное падение
Международное рейтинговое агентство Moody's сделало новый прогноз, касающийся судьбы мирового авторынка. Эксперты, учитывая негативное влияние на отрасль пандемии коронавируса, называют новую цифру снижения продаж: до 14 процентов с ожидавшихся еще в прошлом месяце 2,5%. Заметнее всего падение автомобильных продаж ощутит на себе Западная Европа – 21-процентный спад спроса. А вот «реанимации» продаж, по мнению экспертов Moody's, не стоит ждать раньше 2021-го.

Помимо падения продаж машин, специалисты ждут и снижения выручки у европейских поставщиков автозапчастей. Речь идет об ожидаемом падении на 12-14 процентов.
 
Для США прогноз чуть более позитивный, чем для той же Западной Европы: продажи легковушек здесь «просядут» не менее чем на 15%. На японском авторынке ждут восьмипроцентного спада продаж, а в Китае – снижения на 10 процентов. В целом же в прошлом месяце, по данным «АВТОСТАТа», глобальный авторынок упал на 19,9% до 5 млн 077 тыс. легковушек и LCV. За два месяца по всему миру было продано 11 млн 565 тыс. авто (-14,8%). 



 А тем временем стали известны мировые бестселлеры сегмента SUV за 2019 год. Охотнее всего автомобилисты разных стран приобретали кроссоверы и внедорожники японских марок. 

Volkswagen запатентовал загадочное название «Peak Edition»

Новое имя немецкий автопроизводитель зарегистрировал в США.

Американское представительство Volkswagen запатентовало на территории Соединенных штатов новое название «Peak Edition». Заявка была подана еще 25 марта, на этом подробности, касающиеся загадочного товарного знака, заканчиваются. Из пояснительной записки узнаем только, что новинка будет относиться к категории наземного транспорта. Эксперты предполагают, что новое имя присвоят спецверсии какой-либо модели, посвященной легендарной горной гонке Пайкс Пик. Напомним, у Volkswagen есть немало побед на этой сложной трассе. Так, именно VW сохраняет за собой общий рекорд самого быстрого автомобиля на Пайкс-Пик.  Рекордный заезд состоялся в 2018-ом, а его автором стал Ромэн Дюма. Он завершил гонку с 156 поворотами всего за семь минут и 57,1 секунды, управляя электрическим ID.R.    А тем временем компания Nissan запатентовала в России имя Ariya. Этот шаг указывает на то, что ниссановский электрокар может появиться в нашей стране.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+