Эта крошечная копия McLaren Senna выглядит очень круто

В прошлом месяце известный зарубежный блогер Shmee посетил штаб-квартиру компании Amalgam, которая изготавливает точные копии известных автомобилей. Их последней работой стала моделька британского синего суперкара McLaren Senna в масштабе 1:8.

Комментировать
Поделиться:
Эта крошечная копия McLaren Senna выглядит очень круто
 Сообщается, что на сборку масштабной модели суперкара ушло 100 часов, а весь процесс создания занял 300 часов. С таким количеством затраченных рабочих часов и деталей, которые поражают своей точностью, не говоря уже о общей цене на машинку, эта копия Senna, выполненная в масштабе 1:8 столь же эксклюзивна, как и автомобиль, который она копируют. Блогер не смог скрыть своего волнения перед тем, как забрать свою крошечную копию британского суперкара.




 Ребята из компании Amalgam работали напрямую с McLaren MSO - специальным подразделением автопроизводителя, чтобы получить точные сведения о реальном суперкаре. Машинка даже получила цвет кузова Cerulean Blue, алькантару в салоне и тормозные суппорты MSO-spec.

    Реплика Shmeemobile (так назвали модельку) является почти точной копией McLaren Senna, которой владеет блогер Shmee, в комплекте с пониженной подвеской. 

 У Amalgam есть коллекция удивительных моделек нескольких популярных и редких автомобилей, которые выполнены в масштабе 1:8. «Игрушки для больших мальчиков» стоят от 7 000 до 15 000 долларов или 559 267 и 1 198 431 рублей, в зависимости от сложности изготовления масштабной модели, которая может даже включать такие детали, как освещение и электронные двери.





    Не так давно, наше издание писало о том, что один из первых McLaren Senna GTR будет продан на аукционе. Аукционный дом RM Sotheby’s выставит на продажу одну из первых моделей McLaren Senna GTR 2019 года, которую выпустили ранее в нынешнем году. 

Автодилеры попросили не сажать сервисы на карантин

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) просит правительство РФ разрешить официальным сервисам продолжить работать на этой неделе, которую президент Владимир Путин нерабочей. Соответствующее письмо отправили на имя премьер-министра Михаила Мушистина, информирует «ТАСС».

 «Просим вас внести дополнения в распоряжение российского правительства при условии того, что все установленные санитарно-эпидемиологические требования строго соблюдаются. Разрешить в дежурном порядке проводить срочные работы по техобслуживанию и ремонтировать машины, когда соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования», – подчёркивается в сообщении.   Наряду с этим, дилеры просят разрешить им реализацию автозапчастей, моторных масел и шин. Они не сомневаются, что в нынешней обстановке экстренные службы и население в целом будут остро нуждаться в исправном автомобильном транспорте.  Проводить срочный ремонт либо техобслуживание, по сведениям РОАД, надо лишь в сертифицированных центрах, которые могут обеспечить безопасность клиентов, работников и полное соблюдение санитарно-эпидемиологических безопасности норм. «Ремонт машин несертифицированными специалистами может стать причиной их поломок и возникновения аварийных ситуаций на автодорогах и в результате возможному причинению вреда жизни и здоровью граждан», – объяснили в организации.  Кроме того, компания Great Wall снабдила своих дилеров в КНР первыми товарными экземплярами рестайлингового компакт-кросса Haval F5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+