Suzuki готовит пятидверную модификацию Jimny

Автомобиль сохранит общую стилистику, однако станет несколько больше и комфортнее. В Suzuki верят, что новинка сможет конкурировать с мировыми бестселлерами.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki готовит пятидверную модификацию Jimny
Японская компания Suzuki готовит новую модификацию внедорожника Jimny. В 2018 году легендарный внедорожник получил новую генерацию спустя 20 лет. При этом для поклонников марки автомобиль решили кардинально не менять. Он также сохранил угловатые формы и не получил интерьера премиум-класса. Сейчас Suzuki планирует выход модели Jimny на один из ведущих для себя авторынков – индийский.

При этом по сообщениям СМИ приближенных к производителю, автомобиль может появиться сразу в двух вариациях. Новый Jimny будут собирать на заводе Maruti Suzuki в индийском городе Гуджарате. При этом трехдверные модели будут предназначаться для экспорта.


 Производство на технологичном заводе в Индии позволит выпускать большой объем, а себестоимость будет значительно ниже, чем при производстве на заводе в Японии. 

Однако намного более интересной стала информация о появлении Suzuki Jimny с пятью дверьми. В руководстве компании уверены, что такая модификация сможет переманить часть покупателей у корейского Hyundai Creta, являющегося бестселлером в сегменте компактных кроссоверов. Часть пятидверных Suzuki Jimny будет предназначена для экспорта в другие страны.





  Ранее стало известно, что Suzuki Swift Sport получит гибридную силовую установку. Несмотря на снижение мощности, эффективность двигателя должна остаться на прежнем уровне.

BMW разрабатывает руль, меняющий форму во время движения

Немецкий автопроизводитель работает над инновационным рулевым колесом, патент на который уже можно обнаружить в Сети.

Компания BMW запатентовала особый механически трансформируемый руль, пишет зарубежное издание AutoExpress. На создание этого революционного органа управления немецкого автопроизводителя подтолкнуло исследование ученых из Стэндфордского университета, которое провели еще три года назад. Специалистов интересовал вопрос оповещения о переходе от автономного к ручному режиму движения. Для этого протестировали две системы, сформировав для каждой рабочую группу. Первая тестировала роботизированный руль, способный менять свою геометрию, вторая испытывала классическую технологию светодиодной индикации. Выяснилось, что механическая трансформация руля намного эффективнее визуальных оповещений.  Для автономных машин это весьма полезное открытие, поскольку в экстренных ситуациях, когда не обойтись без вмешательства водителя, скорость реакции на предупреждение выходит на первое место.   Новый руль BMW может трансформироваться из круглого в овальный прямо при движении. Таким образом он предупреждает автомобилиста о смене автономного режима управления на  ручной. Инновационная разработка вряд ли будет представлена в будущем году вместе с серийным BMW iNEXT. При этом автоэксперты не исключают, что через несколько лет эта технология на баварских моделях получит статус обязательной.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о патенте на складывающийся руль от компании Ford. При желании его можно превратить в удобный столик для ноутбука.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+