Хэтчбек Suzuki Baleno получил кросс-версию

Эта модель является одной из самых популярных в линейке бренда, в прошлом году было продано более 250 тыс. экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Suzuki Baleno получил кросс-версию
Японский автопроизводитель Suzuki выпустил новую модификацию своего хэтчбека Baleno. Автомобиль получил кросс-версию и теперь может более уверенно передвигаться по сложным дорогам. Хэтчбек поступил в продажу в 2015 году и сразу обрел популярность у покупателей. Версия с повышенной проходимостью появилась 5 лет спустя. Из внешнего вида в глаза сразу бросается увеличенный дорожный просвет автомобиля. Также отметим наличие пластиковых накладок на элементах кузова и багажник на крыше, доступный уже в базовой версии. Вместе с появлением новой версии разработчики модернизировали и интерьер – сиденья и дверные карты получили новую отделку. Также автомобиль получил современный мультимедийный комплекс.


 В качестве силового агрегата на безальтернативной основе используется 1,4-литровый мотор с отдачей 95 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП или 4АКПП в зависимости от выбранной комплектации. 

 Полный привод недоступен даже в качестве опции. За базовую версию Suzuki Baleno Cross дилеры марки просят 946 000 в пересчете на рубли. Напомним, что самый бюджетный хэтчбек можно приобрести за 565 000 в рублевом эквиваленте – помимо всего прочего, такая версия будет обладать более скромным мотором. На сегодняшний день у российских дилеров Suzuki модель Baleno недоступна, однако модельный ряд марки в нашей стране постепенно развивается, и в будущем новинка может добраться до России.





  А тем временем на прошлой неделе автомобили Suzuki в России прибавили в цене. Подорожание затронуло все модели марки. 

В США обнаружили гараж с 50-ю раритетными авто и горой запчастей

В состав этой уникальной коллекции входят автомобили, сошедшие с конвейера в период с 1920-х по 1970-е годы.

Необычную коллекцию раритетных авто нашли в гараже, расположенном в американском штате Пенсильвания. Все это автомобильное собрание принадлежало коллекционеру Ларри Шроллу, который скончался в 2018-ом. Его семья не знала, насколько масштабной получилась коллекция редких классических машин. А обнаружили ее совсем недавно, пишет издание Business Insider. Страсть к коллекционированию авто появилась у Шролла еще в 1961 году. Свое собрание он регулярно пополнял до 1990-х годов. Большую часть коллекции ему удалось собрать с 1975 по 1979 годы. В это время американец покупает участок в лесу и строит там ангар для своих машин.    Часто коллекционеры собирают авто, относящиеся к определенной эпохе или марке. Шролл же выбрал другой путь – он покупал все, что вызывало у него интерес. Найденная в гараже коллекция насчитывает 50 машин, все они были выпущены в 1920-х - 1970-х годах. За исключением парочки Volkswagen Beetle, вся коллекция Шролла – это американская «классика», среди которой встречаются и совершенно невероятные хот-роды. Также в гараже обнаружили большое количество разных автозапчастей.  Что касается состояния коллекции, то почти все машины сумели сохранить товарный вид – их нужно только помыть. А вот несколько автомобилей, хранившихся на улице, сохранились хуже. Коллекцию Ларри Шролла его семья собирается пустить с молотка. До конца этого года должно состояться сразу три аукциона.    А тем временем на аукционе удалось продать уникальный Aston Martin из королевского гаража. Одно время Aston Martin Virage Volante принадлежал принцу Чарльзу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+