Из Suzuki Jimny сделали забавный пикап

Официальный дилер японского бренда представил «малыша» Suzuki Jimny в кузове пикап. Переделка обычного трехдверного внедорожника в грузовик стоит 7 300 долларов или 534 273 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Из Suzuki Jimny сделали забавный пикап
 Едва ли нельзя проникнуться симпатией к небольшому японскому внедорожнику Suzuki Jimny. Это по сути самый симпатичный и самый компактный внедорожник, который вполне может называться покорителем бездорожья. Учитывая свои скромные размеры, трехдверный Suzuki Jimny физически не способен перевозить много груза. Видимо именно поэтому, дилер японского автопроизводителя в Новой Зеландии решил сделать на базе этого забавного малыша довольно крутой грузовик. Причем такая сборка Suzuki Jimny поставляется с гарантией, официальной гарантией.

 Конечно, получившийся автомобиль не становится сильным конкурентам именитым пикапам с одинарной кабиной, но все же, грузовик Jimny выглядит уникальным в своем роде, и да, теперь он может перевозить большее количество грузов, чем раньше.

Задняя часть внедорожника, по сути, была отрезана, колесная база немного удлинена и поверх была установлена грузовая платформа. 


 Дилер предлагает только одно исполнение грузовика Jimny, которое основано на комплектации Jimny JX. Машина может похвастать светодиодными фарами и черными сплавными колесными дисками. Мотор работает с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В салоне есть приличное радио с Bluetooth, а сенсорного экрана информационно-развлекательной системы и климат-контроля больше нет. Рулевое колесо больше не поставляется с кожаной обивкой.

 Под капотом находится все тот же 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 100 лошадиных сил. Мини-грузовик Jimny стоит чуть больше 23 000 долларов или 1 683 328 рублей, причем сам процесс превращения внедорожника в пикап стоит 7 300 долларов или 534 273 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Suzuki Jimny может получить пятидверную версию. Появление удлиненной модификации популярного внедорожника ждут в 2022 или 2023 году.

Оборот с продаж новых SUV в России в феврале превысил 100 млрд рублей

Сегмент кроссоверов и внедорожников остается самым емким в России как по количеству реализованных машин, так и по выручке с их продаж.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали выручку с продаж новых машин сегмента SUV в России за февраль нынешнего года. В прошлом месяце на новые кроссоверы и внедорожники россияне в общей сложности потратили 108 млрд рублей. Это показатель составил долю в 65% от всего денежного оборота на российском рынке новых машин в феврале. Лидером по выручке стал японский Toyota RAV4 с результатом 6,8 млрд рублей за 3 300 проданных авто. На втором месте расположился самый продаваемый кроссовер в России – Hyunda Creta с выручкой 6,4 млрд за 5 520 шт. Замыкает ТОП-3 Volkswagen Tiguan – в прошлом месяце дилеры немецкой марки смогли продать 2 640 машин на сумму 5,3 млрд рублей.  Дополняют ТОП-5 японский Nissan Qashqai (2 817 шт., 4,1 млрд рублей) и корейский KIA Sportage (2 071 шт., 3,4 млрд рублей).  Шестую позицию рейтинга занимает японский Nissan X-Trail – на покупку 1 838 таких машин в прошлом месяце россияне потратили 3,2 млрд рублей. За ним расположились Skoda Kodiaq (1 675 шт., 3 млрд рублей) и Mazda CX-5 (1 593 шт., 3 млрд рублей). На девятой позиции находится самый дорогой автомобиль среди лидеров – Lexus RX. В прошлом месяце он разошелся тиражом в 838 экземпляров на сумму 3 млрд рублей. Замыкает ТОП-10 японский Mitsubishi Outlander, выручка с 1 477 шт. которого достигла 2,6 млрд рублей.   Ранее стало известно, что компания Renault увеличила свои продажи в России по итогам февраля. Бестселлером марки стад седан Logan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+