В Китае работают над премиальным седаном похожим на «Волгу»

Разработкой автомобиля занимается премиальный бренд Hongqi. В Сети опубликовали фотографии прототипа автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
В Китае работают над премиальным седаном похожим на «Волгу»
Китайский автопроизводитель Hongqi, который помимо прочего занимается производством машин для первых лиц государства, ведет разработку нового авто. Если отталкиваться от фотографий прототипа, его дизайн будет выполнен в ретростиле. Нашим соотечественникам внешний вид может напомнить легендарную советскую 21-ую «Волгу». Автомобиль уже получил название L4, а представители марки видят модель конкурентом премиальных BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class. Уже можно сделать вывод, что Hongqi L4 станет «младшей» версией флагманской модели L5, которую использует для передвижения глава государства.

Поскольку главным дизайнером компании является бывший сотрудник Rolls-Royce, в Hongqi L4 можно проследить некоторые черты британского бренда. В частности, автомобиль получит двери, которые используются в автомобилях Rolls-Royce. Не исключено, что через какое-то время после выхода седана может появиться автомобиль Hongqi L4 в кузове купе.


 В салоне автомобиля отметим монолитную приборную панель, при этом бросается отсутствие физических кнопок.

 В центре панели находится большая мультимедийная система в стилистике электрокаров Tesla. Для отделки использовались только самые качественные материалы, включая дерево и натуральную кожу. Скорее всего, в качестве силовой установки будет использоваться 4,0-литровый двигатель с отдачей 400 л.с.





  А тем временем Hongqi готовится начать производство электрокара E115. Прототип автомобиля был показан в прошлом году на автосалонах в Гуанчжоу и Франкфурте. 

Названы секретные функции машин, о которых не знают многие водители

Скрытые функции, спрятанные в довольно неожиданных для них местах, имеет практически каждое авто. Другое дело – отыскать их. Специалисты назвали интереснейшие и полезнейшие «автофишки», о которых неизвестно большинству водителей.

 Так, к примеру, часть автомобилистов не обращает внимание на указатель расположения топливного бака. Как правило, он представляет собой треугольный символ на «приборке», находящийся вблизи шкалы уровня горючего.   Другая полезная функция – держатель крышки топливного бака. Многие авто с предприятия имеют держатели из пластика, сам держащий и не позволяющий ей биться о кузов, когда заправляют автомобиль.  Система, контролирующая усталость, также считается «скрытой». В действительности она сама занимается анализом поведения автомобилиста и, если понадобится, посоветуют ему отдохнуть, или самостоятельно паркует авто на обочине.   Собственные «тайные функции» имеют и машины, у которых бесключевой доступ. К примеру, в автобрелоки зачастую интегрируют небольшой металлический либо пластмассовый ключ, позволяющий осуществлять разблокировку дверей. Автовладельцы часто также не знают о прозрачной клипсе из пластика на ветровом стекле, о том, что можно самому сбросить счётчик ТО и опции Easy Open, которая даёт возможность открывать багажное отделение с помощью одного движения ноги.  Помимо этого ранее специалисты портала «Российская газета» рассказали, можно ли заливать 92-й бензин вместо 95-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+