Новое поколение Mitsubishi Pajero появится в следующем году

Во второй половине прошлого года японский автопроизводитель заявлял о прекращении выпуска легендарного внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Mitsubishi Pajero появится в следующем году
Для поклонников легендарного японского внедорожника Mitsubishi Pajero пришли хорошие новости. Автопроизводитель ведет работу над пятым поколением автомобиля, которое представят в 2021 году. Такой информацией поделилось издание Autohome. Напомним, что в октябре прошлого года в Mitsubishi заявляли, что больше не будут выпускать Pajero, так как его платформа сильно устарела по сравнению с конкурентами, а модернизация требует очень больших вложений.

Новый Mitsubishi Pajero изменится кардинально – автомобиль лишится рамной конструкции и будет выполнен на модульной платформе. Уже известно, что разработка ведется в тандеме с компанией Nissan. Это наводит на мысли, что автомобиль во многом может повторить внедорожник Nissan Pathfinder. Уже появилась предварительная информация о силовой установке нового авто.


 Mitsubishi Pajero пятого поколения может получить гибридную силовую установку. Базовым станет 2,4-литровый атмосферный мотор с отдачей 128 л.с., который будет работать с двумя электродвигателями, расположенными на передней и задней осях. 

 Их отдача составит 82 и 95 л.с. соответственно. Последние автомобили Mitsubishi Pajero в России продавались в ноябре 2019 года. Партия под названием Final Edition насчитывала 500 экземпляров.





  Ранее Mitsubishi объявила рублевые цены на обновленный кроссовер ASX. Базовая версия автомобиля обойдется в 1 382 000 рублей.

Детройтский автосалон перенесен из-за вспышки коронавируса

Организаторы автомобильного салона в Детройте, приняли решение перенести это мероприятие. Теперь автомобильная выставка будет проходить в июне этого года.

 В связи с тем, что ситуация с коронавирусом быстро меняется с каждым днем, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США решило, что проведение Международного североамериканского автосалона в Детройте в 2020 году будет приостановлено. Дело в том, что местом проведения автосалона стал культурно-развлекательный центр в Детройте, известный как TCF Center, который сейчас был выбран, в качестве полевого госпиталя для больных коронавирусом COVID-19.   Автосалон в Детройте, одно из самых важных автомобильных событий в США, должен возобновить свою работу в июне 2021 года.     Об этом сообщает городская пресса Детройта, которая в свою очередь узнала новость от организаторов автосалона еще в субботу.   Это первый год, когда автосалон должен был состояться в июне и проходить на свежем воздухе вдоль набережной и центральной площади города. В программу мероприятия войдут тест-драйвы, демонстрации новых технологий и Motor Bella – предварительный фестиваль английских и итальянских автомобилей в центре города. «Здоровье и благополучие граждан Детройта и Мичигана имеют первостепенное значение для нас. Культурный центр TCF сейчас принимает на себя более ответственную функцию полевого госпиталя», - сказал исполнительный директор NAIAS (это обозначение автосалона в Детройте – прим.редакции) Род Альбертс.  Сообщается, что на официальном сайте Международного североамериканского автосалона в Детройте уже опубликовано новое расписание на июнь 2021 года. Ну а те билеты, которые были проданы на отмененное шоу, будут возвращены по полной цене.  По данным государственных чиновников, в Детройте зарегистрировано наибольшее количество положительных случаев заражения коронавирусом в штате Мичиган, достигнув 1 377 единиц. Есть также 4 650 подтвержденных случаев COVID-19 в штате, вместе со 111 смертельными случаями.     Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ на неделю закроют все автосалоны. В России с 28 марта по 5 апреля будут закрыты автосалоны всех автобрендов. Такой информацией поделился портал Autonews, опираясь на вице-президента Ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Сергея Киселёва.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+