Детройтский автосалон перенесен из-за вспышки коронавируса

Организаторы автомобильного салона в Детройте, приняли решение перенести это мероприятие. Теперь автомобильная выставка будет проходить в июне этого года.

Комментировать
Поделиться:
Детройтский автосалон перенесен из-за вспышки коронавируса
 В связи с тем, что ситуация с коронавирусом быстро меняется с каждым днем, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США решило, что проведение Международного североамериканского автосалона в Детройте в 2020 году будет приостановлено. Дело в том, что местом проведения автосалона стал культурно-развлекательный центр в Детройте, известный как TCF Center, который сейчас был выбран, в качестве полевого госпиталя для больных коронавирусом COVID-19. 

 Автосалон в Детройте, одно из самых важных автомобильных событий в США, должен возобновить свою работу в июне 2021 года. 


   Об этом сообщает городская пресса Детройта, которая в свою очередь узнала новость от организаторов автосалона еще в субботу. 

 Это первый год, когда автосалон должен был состояться в июне и проходить на свежем воздухе вдоль набережной и центральной площади города. В программу мероприятия войдут тест-драйвы, демонстрации новых технологий и Motor Bella – предварительный фестиваль английских и итальянских автомобилей в центре города.

«Здоровье и благополучие граждан Детройта и Мичигана имеют первостепенное значение для нас. Культурный центр TCF сейчас принимает на себя более ответственную функцию полевого госпиталя», - сказал исполнительный директор NAIAS (это обозначение автосалона в Детройте – прим.редакции) Род Альбертс.

 Сообщается, что на официальном сайте Международного североамериканского автосалона в Детройте уже опубликовано новое расписание на июнь 2021 года. Ну а те билеты, которые были проданы на отмененное шоу, будут возвращены по полной цене.

 По данным государственных чиновников, в Детройте зарегистрировано наибольшее количество положительных случаев заражения коронавирусом в штате Мичиган, достигнув 1 377 единиц. Есть также 4 650 подтвержденных случаев COVID-19 в штате, вместе со 111 смертельными случаями.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ на неделю закроют все автосалоны. В России с 28 марта по 5 апреля будут закрыты автосалоны всех автобрендов. Такой информацией поделился портал Autonews, опираясь на вице-президента Ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Сергея Киселёва.

В Санкт-Петербурге растут продажи новых кроссоверов и внедорожников

По итогам первых двух месяцев текущего года объем реализации новых автомобилей в сегменте SUV вырос на 17,5%.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых автомобилей сегмента SUV в Санкт-Петербурге. За отчетный период были приняты первые два месяца текущего года. На долю сегмента кроссоверов и внедорожников в Северной столице пришлось 56% от всех проданных авто. В количественном выражении это около 7 тыс. новых автомобилей. Таким образом, продажи новых машин в сегменте SUV выросли на 17,5% по сравнению с прошлогодним показателем. Самым популярным автомобилем у жителей Северной столицы стал Hyundai Creta – официальным дилерам корейской марки удалось продать 624 таких автомобиля.  Вторым по популярности стал немецкий Volkswagen Tiguan, свой выбор на котором остановили 434 жителя Северной столицы. «Бронзу» рейтинга получает японский Mitsubishi Outlander с результатом 385 проданных авто. За ним расположился чешский Skoda Kodiaq, который за первые два месяца текущего года разошелся тиражом в 303 экземпляра. Замыкает ТОП-5 японский кроссовер Toyota RAV4 с показателем 287 реализованных авто – продажи этой модели резко выросли после обновления в конце 2019 года.   Ранее стало известно, что продажи премиальных автомобилей с пробегом в России выросли по итогам двух месяцев 2020 года. Самой популярной маркой на рынке стал немецкий Mercedes-Benz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+