Новости в мире / 27 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ старую Toyota попытались превратить в McLaren F1


На «Авто.ру» в продаже появилась переделенная Toyota, которую собственник характеризует в качестве реплики суперкара McLaren F1. Авто находится в Барнауле, и цена на него составляет 1,75 млн руб.

 Машину разработали на базе Toyota MR2 2-ой генерации, выпуск которого осуществлялся с 1989 по 1999 год. Купе обзавелось полностью новым композитным кузовом, имеющим подъёмные двери и воздухозаборники больших размеров в задней части.


По теме





  Интерьер не стали переделывать в 3-местный, как у настоящего McLaren F1. Зато стоит отметить наличие в салоне новой «приборки», расположенной посередине центральной консоли, а ещё маленького рулевого колеса.

 С технической стороны «Тойота» осталась прежней. Автомобиль все ещё комплектуется 165-сильной «четвёркой» объёмом 2,0 литра и 5-скоростной МКПП.

Как подчеркнул продавец, реплика создана полностью вручную и в неё вложено очень много средств. В 2017-м машина, у которой изменённый кузов, была поставлена на учёт.





 Помимо этого недавно сообщалось, что в продаже появился спортивный автомобиль Vetter Slash. Авто имеет незаурядную внешностью и прекрасные технические характеристики.