«Авто.ру» запускает механизмы поддержки дилеров

В связи со сложной ситуацией на рынке сервис станет бесплатным для размещенных дилерских объявлений.

Комментировать
Поделиться:
«Авто.ру» запускает механизмы поддержки дилеров
 Сегодня индустрия нуждается в особенной поддержке. Необходимо приложить общие усилия для того, чтобы пройти сложные времена вместе и вернуться в привычное русло с минимальными потерями. С 28 марта Авто.ру запускает ряд мер для поддержки автодилеров по всей России.

  «Фундаментальной нашей ценностью всегда оставалась не моментальная прибыль, а долгосрочные, стабильные и крепкие отношения с партнерами. Мы не можем игнорировать текущие условия и делать вид, что ничего не происходит – автодилерам не будет хорошо в ближайшем будущем. Поэтому мы приняли серьезное решение – на время «нерабочей недели» мы делаем стоимость размещения объявлений для автомобилей с пробегом на 2-й и последующие дни почти бесплатной – 1 рубль в день. Надеемся, эта мера поможет вам выстоять, собрать покупателей и обеспечить себе отложенный спрос», – говорит Антон Забранных, генеральный директор «Яндекс.Вертикали»

 Кроме того, в регионах, где для объявлений с новыми автомобилями действует оплата за звонки, будут учитываться только целевые звонки. Звонки по сервису, запчастям, автомобилям с пробегом становятся бесплатными. В регионах, где действуют тарифы на звонки по квотам, стоимость размещения снижается до 1 рубля в день.
Объявления дилеров, которые продолжают принимать звонки от клиентов, будут отмечены на сервисе специальным значком.

QQAAAgJDP2A-1920.jpg

Также Авто.ру соберёт и передаст добавленные в «Избранное» объявления, чтобы дилеры могли связаться с клиентами после выходных и не потерять контакт с ними. Авто.ру призывает всех участников бизнеса сделать все возможное для помощи индустрии.

61839-1494589246-e08f3e14cc6cb37a0c42f60f3ac08184.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что обновленный Hyundai Solaris добрался до российских дилеров. Стоимость самой доступной вариации с АКПП составляет 880 тыс. руб.

«АвтоВАЗ» временно останавливает свои конвейеры

Предприятие прекратит свою работу с понедельника, 30 марта.

Сегодня стало известно, что отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» приостановит свои конвейеры. Такой информацией поделилось агентство «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя компании. Такая мера является временной. Она связана с выполнением указа президента России от 25 марта 2020 года, а не с нехваткой комплектующих из-за эпидемии коронавируса.  Завод автопроизводителя будет остановлен с 30 марта по 3 апреля текущего года.   Такое решение коснется всех сотрудников компании – речь идет о рабочих на конвейере, бухгалтерии, руководстве и административном персонале. Исключение составят только сотрудники, которые поддерживают жизнедеятельность и безопасность работы предприятия.   Ранее стало известно о переносе международного автосалона в Санкт-Петербурге из-за распространения эпидемии коронавируса. Изначально мероприятие должно было состояться в апреле, теперь предварительные сроки перенесены на сентябрь. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+