«АвтоВАЗ» приостановил производство LADA XRAY Cross

Информацию об этом можно найти в социальных сетях. Озвучивается и причина – отсутствие необходимых автокомпонентов.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» приостановил производство LADA XRAY Cross
«АвтоВАЗ» приостановил сборку своей популярной модели LADA XRAY Cross. О чем стало известно накануне. Соответствующая информация появилась в группе «For Friends & Для Друзей» в соцсети «ВКонтатке». При этом ссылается паблик на собственные источники, заслуживающие доверия. Напомним, ранее эта же группа рассказывала о том, что из-за проблем с поставками комплектующих на «АвтоВАЗе» хватит всего на две недели. После чего линии B0 из-за дефицита моторов могут остановить свою работу.

Сейчас же сообщается, что Волжский автозавод приостановил выпуск LADA XRAY Cross из-за нехватки комплектующих.

 В настоящее время, по данным источников, на линии B0 собирают только XRAY в стандартной модификации. С нехваткой нужных запчастей столкнулись при производстве моделей Renault - Sandero и  Logan. А вот выпуск вазовских «Грант» и двух моделей Datsun идет без задержек во всех комплектациях.




 
А тем временем «АвтоВАЗ» зарегистрировал внешность спортивной версии LADA Granta. Патент был выдан 23 марта Федеральной службой по интеллектуальной собственности. Причем на рассмотрение этой заявки ушло больше пяти месяцев. 

В России выросли в цене все модели Ravon

С новыми прайс-листами на продукцию этого узбекского автопроизводителя россиян знакомит портал «Цена Авто», чьи специалисты на постоянной основе мониторят актуальные ценники на авторынке РФ.

Ранее наш портал уже рассказывал о том, что с 16 по 25 марта в России подорожали автомобили сразу десяти марок. В этот список попал и узбекский Ravon. Напомним, в начале этого месяца этот автопроизводитель стал единственным в России, кто в период кризиса сделал рублевые цены на все свои авто доступнее. Теперь же марка вынуждена в очередной раз подкорректировать стоимость своих машин: весь модельный ряд Ravon в России подорожал на 1,1 – 5%. Так, прибавка для хэтчбека Ravon R2 составила 7 – 9 тысяч рублей (рост прежних прайсов на 1,1-1,3%). Теперь за него просят от 646 000 до 697 000 рублей.  Седан Ravon R4 стал стоить дороже на 13 – 19 тысяч (1,9-2,9%). Приобрести эту модель сегодня можно по цене от 678 000 до 756 000 рублей. Ощутимее всего подорожал седан Ravon Nexia R3 – на 28 – 35 тысяч (4-5%). Он оценивается в 670 000 - 748 000 рублей.   А тем временем стало известно, что с 1 апреля подорожают автомобили LADA. В среднем размер прибавки составит 5-10 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+