Из Mitsubishi Diamante сделали «настоящую» машину времени

Зарубежные энтузиасты решили сконструировать машину времени из японского Mitsubishi Diamante. Автомобиль действительно похож на автомобиль из культового фильма.

Комментировать
Поделиться:
Из Mitsubishi Diamante сделали «настоящую» машину времени
 Полноразмерный седан/универсал Mitsubishi Diamante, также продаваемый на некоторых рынках под именами Magna, Sigma, V3000 и Verada, никогда не был особенно привлекательным автомобилем, но этот экземпляр, недавно снятый пользователем Reddit на видео, является особым случаем.

 Владелец этого Diamante явно большой поклонник франшизы Back to the Future (назад в будущее), ведь он модифицировал свой седан, чтобы имитировать культовую машину времени DMC DeLorean, используемый доктором Эмметтом Л. Брауном.

Конечно, Diamante не имеет ничего общего с привлекательностью настоящего DeLorean.


 С учетом вышесказанного, мы должны поблагодарить владельца за работу, которая была направлена на изменение внешности автомобиля, даже если на самом деле у него нет возможности путешествовать во времени. Присмотритесь, и вы заметите, что на машине присутствует тот же номерной знак "OUTATIME", что и на оригинальной машине.

 Нередки случаи, когда поклонники картины «Назад в будущее» создают свои собственные машины, "путешествующие во времени", но обычно они используют в качестве основы оригинальные DeLorean. Одна из самых известных реплик культового авто находится в Нидерландах и фактически управляется дистанционно. Он имеет почти все те же внутренние и внешние части, что и в фильме, и на его изготовление ушло около 9 месяцев.



   Не так давно, наше издание писало о том, что этот DeLorean находился в гараже последние 32 года. Автомобиль припарковали в сарае еще в 1986 году и с тех пор он там стоял на протяжении 32 лет. Отец и сын, которые и обнаружили «капсулу времени» решили отреставрировать свою неожиданную находку.

В ГИБДД не станут штрафовать за просроченную регистрацию авто

Сотрудникам ГИБДД посоветовали воздержаться от оформления административных штрафов автомобилистам, нарушившим сроки регистрации транспортных средств. Об этом информирует Autonews, опираясь на пресс-центр Госавтоинспекции.

 Это вызвано тем, что госуслуги по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских прав сейчас осуществляются лишь по предварительной записи посредством портала госуслуг.   Но записаться на приём в ближайшее время в некоторых регионах оказалось невозможно. Так, журналистом портала была проведена проверки многих предложенных для записи регистрационных подразделений в Москве – всюду появлялось сообщение о том, что отсутствует свободное время для записи в выбранном подразделении. Следует подчеркнуть, что штраф за непостановку на учёт машины на протяжении 10 дней для физлиц составляет 1,5 – 2 тыс. руб.  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что в РФ число штрафов ГИБДД за год выросло на 14 млн руб. Чаще всего ПДД нарушали жители Москвы, Подмосковья и Свердловской области.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+