Renault приостановит производство машин в РФ

Корпорация Renault намерена временно остановить своё московское предприятие.

Комментировать
Поделиться:
Renault приостановит производство машин в РФ
 Так, будет приостановлен выпуск таких моделей, как Duster, Arkana, Kaptur, Koleos, Logan, Sandero, а ещё их вседорожных вариаций Stepway. 

  По сведениям агентства «Колёса.ру», решение о временной остановке автозавода уже приняли, а сроки объявят в скором времени.

Завод может начать испытывать нехватку комплектующих, поставляемых из-за рубежа. Речь, в частности, идёт о дизельном силовом агрегате для Duster и турбодвигателе для Arkana, привозимых в Россию из Испании. 

b709c06s-1920.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что производство автомобилей в Калуге приостановят из-за нехватки компонентов. Речь идёт об авто брендов Peugeot, Citroen и Opel.

В России продажи премиальных авто с пробегом выросли на 10%

Рост спроса на машины из премиум-сегмента аналитики фиксируют по итогам первых двух месяцев 2020-го.

С января по февраль этого года российские автомобилисты стали владельцами 74,6 тыс. премиальных легковушек, подсчитали в «АВТОСТАТе». Это на десять процентов выше результата прошлого года. При этом, по наблюдениям аналитиков, свыше 67 процентов сделок с премиальными машинами на российской «вторичке» принадлежит так называемой «большой немецкой тройке». В лидерах здесь Mercedes-Benz с результатом 8,9 тыс. легковушек с пробегом (11-процентный рост спроса). «Серебро» получает BMW, нарастивший продажи своих авто на 13 процентов – до 17 600 машин. Замыкает «тройку» лучших Audi – 13 800 экземпляров (восьмипроцентный рост продаж).  Четвертый результат демонстрирует японская кампания Lexus: машины этой марки были перепроданы 7 100 раз (+7%). Далее следуют Volvo и Land Rover, чьи показатели несильно отстают друг от друга – 4 700 и 4 300 авто соответственно. Обе марки демонстрируют положительную динамику. Более тысячи проданных авто с пробегом  на счету марок Infiniti (2 800 машин), Porsche (1 800 штук) и Jeep (1 200 единиц). Все они нарастили свои продажи на вторичном рынке. Остальные премиальные бренды отличились более скромными показателями.   А тем временем стало известно, какие премиальные кроссоверы предпочитают россияне. В этом сегменте лидирует японский Lexus RX. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+