Porsche решил отметить юбилей трех своих знаковых моделей

Три модели немецкого бренда – 918 Spyder Concept, 911 Turbo и 718 RS 60, в этом месяце отмечают свои юбилеи.

Комментировать
Поделиться:
Porsche решил отметить юбилей трех своих знаковых моделей
 Март часто является особым временем года для Porsche и его бесчисленных поклонников по всему миру. Несмотря на то, что в этом году Женевский автосалон был отменен из-за коронавируса, многие компании, которые хотели показать свои новинки на этом мероприятии, уже представили свои машины через онлайн публикации. 



 Porsche показал 918 Spyder, появившийся еще 10 лет назад. Кроме того, также был показан и 911 Turbo поколения 993, который дебютировал 25 лет назад. 

 Дни рождения этих двух знаковых серийных автомобилей приходятся на март, но юбилей "отмечает" еще третья машина.

 Гоночный автомобиль 718 RS 60 был показан 60 лет назад, а его новая версия смогла одержать несколько побед в этом году. 


 Короткое, но приятное видео, которое было опубликовано пресс-службой компании Porsche рассказывает о некоторых мероприятиях, которые были приурочены к юбилеям вышеперечисленных машин.

В музее Porsche была создана специальная фотосессия с «именинниками» 918, 718 RS 60. У нас пока нет фотографий от Porsche с этого специального мероприятия, и учитывая текущее состояние дел во всем мире (коронавирус), мы можем еще долго не увидеть их. По крайней мере, у нас есть это закулисное видео, которое предполагает, что фотографии определенно будут стоить ожидания.
   




    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический универсал Porsche Taycan Cross Turismo дебютирует в конце 2020 года. Согласно планам немецкой компании, электрический универсал Porsche Taycan Cross Turismo дебютирует в конце 2020 года, а электрическое исполнение кроссовера Macan будет показано в 2022 году.

Bugatti стала печатать детали гиперкаров из титана

Корпорация Bugatti с позапрошлого года экспериментирует с 3D-печатными элементами и оснащает ими модели Chiron Sport, Divo, La Voiture Noire и Centodieci. Но сейчас французская марка расширила сферу использования аддитивных технологий и впервые получила разрешение на применение в дорожных авто видимой детали, напечатанной из титана.

 С недавнего времени французский бренд считается единственным автоконцерном, которые печатает наконечники выхлопных патрубков из титанового порошка. Причём данные накладки впервые сертифицировали в качестве видимого элемента конструкции дорожных автомобилей. На Chiron Pur Sport габариты каждой подобной детали таковы: длина, ширина и высота – 22, 48 и 13 см соответственно. Вместе с решёткой и скобой крепления вес насадки составляет 1,85 кг.  В процессе печати используются 4 лазера на 400 ватт, которые спекают 4200 слоёв титанового порошка. Благодаря технологии появляется возможность создания элементов, имеющих минимальную толщину стенок в 0,4 мм и внутреннюю «бионическую ячеистую структуру». А там, где это нужно, используется «решётчатая структура», другими словами, пустоты заполняют распорки крошечного размера.  Причём даже такой «филигранный» элемент, вроде титановой насадки, может выдержать температуру в 650 градусов Цельсия. Подобного результата получается достигнуть благодаря 2-уровневой внешней области, обеспечивающей термическую изоляцию и одновременно улучшающей охлаждение. Bugatti применяет титан лишь для печати насадок на Chiron Pur Sport и Chiron Super Sport 300+, а для остальных авто используется жаропрочный сплав Инконель 718. Чтобы изготовить наконечники из инконеля, требуется пару дней, в то же время они легче простых на 800 гр. После печати на поверхность деталей наносят абразивные материалы и покрывают защитным слоем керамической краски.   Кроме того, ранее на рендере продемонстрировали Bugatti Chiron Pur Sport в кузове «спидстер». Смотрится такое авто с открытым верхом потрясающе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+