Новый электрокар Hyundai 45 снова замечен на тестах

В этот раз новинку «подловили» на зарядной станции для электромобилей в Южной Корее.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокар Hyundai 45 снова замечен на тестах
Концепт-кар Hyundai 45 EV дебютировал в прошлом году в рамках Франкфуртского автосалона. Внешне новый корейский электрокар походил на концепт Mint от Genesis: оригинальная линия крыши, «зауженное» заднее стекло, массивные колесные арки, светодиодная панель в задней части и пр. Сам автопроизводитель называет Hyundai 45 предвестником новой эры фирменного дизайна марки. Он ориентирован на электрификацию, автономность и интеллектуальный дизайн. 

При этом отмечается, что концепт выйдет в серию. А ведь ранее в самой компании это отрицали.

 Новый электрокар регулярно попадает в объектив камер фотошпионов. Последняя серия снимков была сделана на станции зарядки электрокаров в Южной Корее. Что касается технических характеристик «зеленого» авто, то ему прочат мотор мощнее, чем у Kona EV.
Авто на «свежих» шпионских снимках, несмотря на камуфляж, демонстрирует атлетичные пропорции, стильные колесные диски и С-образную стойку. На этом подробности о новинке заканчиваются. 



 А тем временем китайский Wuling рассекретил свой первый электрокар, отличающийся миниатюрными размерами. Несмотря на скромные габариты новинка с удобством разместит четырех человек. 

Renault Clio стал самым продаваемым автомобилем в Европе

В целом в феврале европейский авторынок продемонстрировал отрицательную динамику.

После анализа продаж новых автомобилей на европейских рынках в феврале были названы самые популярные модели. Наибольшее количество продаж в прошлом месяце пришлось на компактный Renault Clio. Всего в странах Европы было реализовано 24 914 таких автомобилей. Второе место занял предыдущий лидер – немецкий Volkswagen Golf, который уже не раз признавался лучшим автомобилем года в Европе. В феврале компактный хэтчбек разошелся тиражом в 24 735 экземпляров, совсем немного уступив лидеру. Такие статистические данные были опубликованы агентством JATO Dynamics. При этом продажи обеих моделей сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Объем реализации Renault Clio сократился на 4%, а продажи Volkswagen Golf упали значительно серьезнее – «минус» 21%.   В целом объем продаж новых машин в Европе в феврале 2020 года показал отрицательную динамику. По сравнению с прошлым годом количество реализованных авто сократилось на 7%. Всего на территории Европы в прошлом месяце было продано 1 063 264 новые машины. Снижение рынка связано с распространением эпидемии коронавируса и общей экономической ситуацией.   А тем временем количество автокредитов в России значительно выросло. При этом количество одобренных заявок сократилось с 47% до 34%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+