Austin Mini Pickup или самый симпатичный маленький грузовик

В рамках зарубежного аукциона RM Sotheby's, который будет проходить в мае этого года, среди лотов появятся десятки довольно классных автомобилей. Среди них будет потрясающий пикап Austin Mini Pickup, выпущенный аж в 1972 году.

Комментировать
Поделиться:
Austin Mini Pickup или самый симпатичный маленький грузовик
 Mini Pickup был первоначально представлен еще в 1961 году и был построен на более длинной платформе Mini Van. С задним грузовым отсеком с открытым верхом и задней дверью машина занимала в длину 3,4 метра и весила в снаряженном состоянии около 680 килограммов. Всего между 1961 и 1983 годами было выпущено 58 179 экземпляров Mini Pickup.

 Этот конкретный экземпляр сошел с конвейера британского завода в начале 1970-х годов и имеет оригинальный четырехцилиндровый двигатель объемом 1275 куб. см с двойным карбюратором SU под капотом.

В сочетании с четырехступенчатой механической коробкой передач он выдает 69 лошадиных сил мощности и 104 Нм момента. Это конечно не очень много, но по заверениям владельцев Austin Mini Pickup, машинке этого хватает с избытком.


 Само собой разумеется, автомобиль находится в безупречном техническом состоянии и даже имеет несколько небольших модификаций по сравнению со стандартным вариантом. Например, грузовая платформа покрыта красивыми деревянными панелями, а также является местом хранения запасного колеса, «обутого» в шину Pirelli. Интерьер грузовичка покрыт красным ковром и оснащен кожаными сиденьями и рулевым колесом Mountney. К сожалению, нет данных о цене этого симпатичного грузовичкаMini.





    Не так давно, наше издание писало о том, что хэтчбек MINI «как у The Beatles» появился в продаже. Компания My Mini Revolution, которая ремонтирует классические MINI, продаёт хэтчбек 1966 года, модернизированный фирмой Harold Radford & Co Limited.

Volvo приостановит выпуск в РФ из-за коронавируса

Корпорация Volvo решила на время остановить производство грузовых машин в России. По сведениям пресс-центра шведской марки, калужское предприятие не будет функционировать в период с 13 по 30 апреля нынешнего года.

 В компании пояснили, что основная причина подобного решения – забота о здоровье работников в ходе эпидемии коронавируса.   Помимо этого марка рассказала, что дополнительным фактором в пользу этого решения стал увеличившийся дефицит компонентов для выпуска грузовиков Volvo. Это случилось в связи с полной либо частичной остановкой отгрузок комплектующих со стороны поставщиков из Азии и Европы, которая также спровоцирована распространением коронавируса. Как отметили в Volvo, в период временной остановки работы заводы все сотрудники сохранит за собой рабочие места и зарплату. В зависимости от развития событий с эпидемией и возобновления поставок компонентов на заводе период производственной остановки может быть изменён.  Помимо этого недавно сообщалось, что свыше 700 000 автомобилей Volvo отзовут из-за неисправности. Под отзывную кампанию попадут новые авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+