Машины Lada обзаведутся новой приборной панелью

Российские авто LADA могут оснастить новой «приборкой». Изображения щитка приборов, которое разработал «АвтоВАЗ», недавно опубликовали в базе ФИПС.

Комментировать
Поделиться:
Машины Lada обзаведутся новой приборной панелью
 Судя по картинкам, дизайн новой приборной панели довольно минималистичный: по бокам находятся 2 «циферблата» тахометра и спидометра круглой формы, а в центральной области – небольшой монохромный экран бортового компьютера.

  Слева, под тахометром, нашли место для температурной шкалы охлаждающей жидкости, а справа – под спидометром, находилась такая же по дизайну шкала, которая отображает нынешний уровень горючего в баке.

Судя по тому, что на спидометре скорость ограничена 180 км/ч, а тахометр – на 6000 оборотов в минуту, получить подобную «приборку» могла бы лишь такие модели, как LADA 4×4 либо рестайлинговая Chevrolet Niva.

pribornaya-panel-lada-1.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что украинскими Lada пройдена проверка качества. Речь идёт об автомобилях, собранных на предприятии ЗАЗ.

Кроссовер Nissan меньше Juke обзавелся названием Magnite

Новый компактный кросс Nissan, официальная презентация которого состоится во втором – третьем квартале нынешнего года, скорее всего, получит наименование Magnite.

 Торговый бренд «Magnite» японская корпорация запатентовала на прошлой неделе в Индии сразу в нескольких сочетаниях – «Nissan Magnite» и «Datsun Magnite». Кросс, собственно, и ориентирован на авторынок Индии, где получит длину в 4 метра – категория машин, которые облагаются в государстве наименьшей пошлиной.   Невзирая на скромные габариты, новинка, судя по опубликованному скетчу, обзаведётся довольно ярким дизайном с развитыми колёсными арками, «парящей» крышей и светодиодной оптикой.  В основу кросса ляжет модульная платформа CMF альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Машина получит 3-цилиндровый турбодвигатель объёмом 1,0 литр производительностью 100 л.с. В связке с двигателем будет работать как МКПП и вариатор Xtronic. В настоящее время неизвестно, появится ли вариация нового кроссовера японского бренда для стран с правосторонним движением.  Кроме того, ранее отмечалось, что со сменой поколения Nissan Qashqai станет гибридным. Новинка должна появиться на рынке уже в нынешнем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+