Новости в мире / 24 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кроссовер Nissan меньше Juke обзавелся названием Magnite


Новый компактный кросс Nissan, официальная презентация которого состоится во втором – третьем квартале нынешнего года, скорее всего, получит наименование Magnite.

 Торговый бренд «Magnite» японская корпорация запатентовала на прошлой неделе в Индии сразу в нескольких сочетаниях – «Nissan Magnite» и «Datsun Magnite». Кросс, собственно, и ориентирован на авторынок Индии, где получит длину в 4 метра – категория машин, которые облагаются в государстве наименьшей пошлиной.


По теме





  Невзирая на скромные габариты, новинка, судя по опубликованному скетчу, обзаведётся довольно ярким дизайном с развитыми колёсными арками, «парящей» крышей и светодиодной оптикой.

 В основу кросса ляжет модульная платформа CMF альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Машина получит 3-цилиндровый турбодвигатель объёмом 1,0 литр производительностью 100 л.с. В связке с двигателем будет работать как МКПП и вариатор Xtronic.

В настоящее время неизвестно, появится ли вариация нового кроссовера японского бренда для стран с правосторонним движением.



 Кроме того, ранее отмечалось, что со сменой поколения Nissan Qashqai станет гибридным. Новинка должна появиться на рынке уже в нынешнем году.